Разыграна путевка в финал соревнований Гродненской области «Колосок» по футболу
13 июля 2018 — 14:09 2757
ФутболФутбол
Автор: Наталия Аплевич

Разыграна путевка в финал соревнований Гродненской области «Колосок» по футболу

В этом городе широкий с водоворотами Неман окаймлен обрывистыми берегами, утопающими в сплошной непроглядной зелени. Для того, чтобы связаться с окружающим миром, над норовистой рекой сооружены пять мостов, которые расположены в границах одного населенного пункта. Самой неожиданной достопримечательностью города является подвесной мост 1972 года рождения. Пешеходный, на мощных тросах, он перекинут через Неман в самом центре Мостов. Адреналин начинает вырабатываться на первых шагах по настилу.

Но есть в Мостах еще одно впечатляющее сооружение – городской стадион «Неман». Все на его территории дышит бывшим величием. Оказывается, в советские времена это был один из лучших стадионов страны. За мощными наружными стенами идеальной овальной формы сохранилось футбольное поле с естественным зеленым газоном. Зато бетонные ступенчатые основания без зрительских кресел поражают пустотой, которую отчасти спасает чистота и несколько десятков ярких кресел.

Но, главное, для футбола по-прежнему сохраняется настоящий простор, который прочувствовали участники зонального первенства соревнований Гродненской области «Колосок». В матчах отборочного этапа приняли участие юноши 2002-2003 годов рождения из сельских населенных пунктов 8 регионов, игравшие по круговой системе. Согласно условиям Положения в финал прошли по две команды, занявшие первые-вторые места в подгруппах. На более высоком уровне будут выступать команды Щучинского и Волковысского районов (группа «А»), Гродненского и Мостовского районов (группа «В»).

Из дальнейшей борьбы выбыли футболисты Дятловского, Зельвенского, Слонимского, Берестовицкого районов.



Фотогалерея новости

Соревнования Гродненской области "Колосок" по футболу. Юноши 2002-2003 гг.р. Мосты. 12-13.07.2018



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?