Результаты основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области в период 2 – 8 сентября 2019 г.
09 сентября 2019 — 12:33 115

Результаты основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области в период 2 – 8 сентября 2019 г.

Результаты

основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области

в период 2 – 8 сентября 2019 г.

Международные соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место проведения Результаты
Волейбол Чемпионат мира (юниорки) 5-14 сентября Египет, Каир Продолжают выступление
Шагун Анастасия (Волковысский)
Багаева Елизавета (Гродно)
Беларусь - Таиланд 3:2
Беларусь - Россия 0:3
Беларусь - Румыния 1:3
Гимнастика художественная Этап Кубка мира серии Челлендж (женщины) 6-8 сентября Португалия, Портимау Рыбакова Анастасия, групповые упражнения, (Гродно)
3м многоборье
3м 5 мячей
1м обручи, булавы
Таэквондо Чемпионат Европы (молодежь) 5-8 сентября Швеция, Хельсингборг Проиграла в первом круге Тимощенко Юлия, (Гродно), 46 кг
Футбол Чемпионат Европы-2020 – матчи квалификационного турнира, группа С (мужчины)
Эстония – Беларусь
6 сентября Эстония, Таллинн Политевич Сергей (Лидский)


1:2
Шашки-64 Чемпионат мира (мужчины, женщины) 2-9 сентября Болгария,
Святой Влас
1м Михальченко Игорь, быстрая программа
2м Михальченко Игорь, молниеносная программа
5мТихонов Артем, быстрая программа
9м Тихонов Артем, молниеносная программа
(оба – Волковысский район)
Теннис настольный Командный чемпионат Европы 3-8 сентября Франция, Нант 3м в группе
Ярошенко Вадим (Гродно)
Пляжный футбол Евролига. Суперфинал 5-8 сентября Португалия 5м итоговое
Савич Илья
Чайковский Никита
Гапон Олег
Беларусь – Россия 4:4 (2:1 пен.)
Беларусь – Швейцария 6:5
Беларусь – Испания 2:3
Беларусь – Турция 5:4

Республиканские соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место
проведения
Результаты
Велоспорт Чемпионат Беларуси – трек (мужчины, женщины) 5-7 сентября Минск 1м Королёк Евгений/ Шеметов Михаил, командная гонка
1м Королёк Евгений/ Шеметов Михаил, мэдисон
1м Королёк Евгений, омниум
3м Шеметов Михаил, омниум
(оба – Гродно)
Конный спорт Чемпионат Беларуси – преодоление препятствий (мужчины, женщины) 5-7 сентября Минск 1м Савицкая Мария (Гродненский), маршрут до 150 см (олимпийская дисциплина)
1м Савицкая Мария, маршрут до 105 см (молодые лошади)
3м Савицкая Мария, маршрут до 140 см
3м Ясько Роман, маршрут до 123 см
2м Ясько Роман, маршрут до 120 см
3м Савицкая Мария, маршрут до 125 см
Хоккей на траве Олимпийские дни молодежи среди юношей 2002 г.р. и моложе 1-5 сентября Минск 2м командное
Футбол Чемпионат РБ. Первая лига.
Сморгонь - Лида
7 сентября Сморгонь 0:0
Футбол Чемпионат РБ. Первая лига.
Слоним-2017 – Гранит (Микашевичи)
7 сентября Слоним 3:1
Хоккей с шайбой Чемпионат РБ. Экстралига А.
Неман (Гродно) – Шахтер (Солигорск)
3 сентября Гродно 4:0
Хоккей с шайбой Чемпионат РБ. Экстралига А.
Лида – Динамо (Молодечно)
3 сентября Лида 1:2
Хоккей с шайбой Чемпионат РБ. Экстралига А.
Неман (Гродно) – Динамо (Молодечно)
5 сентября Гродно 5:4
Хоккей с шайбой Чемпионат РБ. Экстралига А.
Лида – Шахтер (Солигорск)
5 сентября Лида 0:2
Мини-футбол Чемпионат РБ.
УВД-Динамо (Гродно) - Щучин
7-8 сентября Гродно 4:0
Гандбол Чемпионат Беларуси (высшая лига), женщины
Берестье – Городничанка
8 сентября Брест 22:22
Гандбол Чемпионат Беларуси (высшая лига), мужчины
БГУФК-СКА (Минск) – Кронон (Гродно)
4 сентября Минск 33:37
Гандбол Чемпионат Беларуси (высшая лига), мужчины
Кронон (Гродно) – Машека (Могилев)
8 сентября Гродно 31:37

Перечень

основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области

в период 9 – 15 сентября 2019 г.

Международные соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место проведения Участники
Легкая атлетика Матчевая встреча Европа – США (мужчины, женщины) 9-11
сентября
Минск Дубицкая Алена (Вороновский), толкание ядра
Жук Ирина (Гродно), прыжок с шестом
Король Юлия (Слонимский), бег 800м
Борьба греко-римская Чемпионат мира (мужчины) 14-17 сентября Казахстан,
Нур-Султан
Кажарский Максим, 59 кг
Дауров Сослан, 66кг
Лях Павел, 72кг
(Все – Гродно)
Грабовик Александр (Новогрудский), 97 кг
Волейбол Чемпионат мира (юниорки) 5-14 сентября Египет, Каир Шагун Анастасия (Волковысский)
Багаева Елизавета (Гродно)
Волейбол Чемпионат Европы (мужчины) 12-29 сентября Словения, Любляна Кураш Алексей, Шмат Вячеслав, Мискевич
Родион, Аплевич Роман, Антонович
Сергей (все – Гродно)
Инваспорт – паралимпизм Чемпионат мира по плаванию (мужчины, женщины) 9-15 сентября Великобритания, Лондон Шавель Наталья (Гродно)
Стрельба пулевая Чемпионат Европы (мужчины, женщины, юниоры, юниорки) 14-26 сентября Италия, Болонья Бубнович Виталий, Чергейко Илья
(оба – Гродно)
Шашки-64 Чемпионат мира (мужчины, женщины) 2-9 сентября Болгария,
Святой Влас
Михальченко Игорь,
Тихонов Артем
(оба – Волковысский)

Республиканские соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место
проведения
Баскетбол Кубок Беларуси – финал (мужчины) 13-14 сентября Могилев
Велоспорт Чемпионат Беларуси на шоссе (женщины) 11-15 сентября Витебск
Парусный спорт Открытый чемпионат Беларуси (мужчины, женщины) 9-15 сентября Минск
Теннис настольный Спартакиада ДЮСШ (юноши, девушки) 12-15 сентября Гомель
Хоккей на траве Первенство РБ среди девушек 2003 г.р. и моложе 15-19 сентября Смолевичи
Футбол Чемпионат РБ. Первая лига.
НФК (Минск) - Сморгонь
14 сентября Минск
Футбол Чемпионат РБ. Первая лига.
Волна (Пинск) – Слоним-2017
14 сентября Пинск
Хоккей с шайбой Чемпионат РБ. Экстралига А.
Гомель - Неман
11 сентября Гомель
Хоккей с шайбой Чемпионат РБ. Экстралига А.
Металлург (Жлобин) - Лида
11 сентября Жлобин
Хоккей с шайбой Чемпионат РБ. Экстралига А.
Гомель - Лида
13 сентября Гомель
Хоккей с шайбой Чемпионат РБ. Экстралига А.
Металлург (Жлобин) - Неман
13 сентября Жлобин
Мини-футбол Чемпионат РБ.
Витэн (Орша) - УВД-Динамо (Гродно)
14/15 сентября Орша
Мини-футбол Чемпионат РБ.
Щучин – Дорожник (Минск)
14/15 сентября Щучин
Хоккей на траве Чемпионат РБ среди мужских команд
Минск – Гроднооблспорт
14-15 сентября Минск
Футбол Чемпионат РБ. Высшая лига.
Торпедо-БелАЗ (Жодино) - Неман
14 сентября Жодино
Гандбол Чемпионат Беларуси (высшая лига), мужчины
Гомель – Кронон (Гродно)
14 сентября Гомель



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм

0 дней до начала II Европейских игр в Минске - 2019

313 дня до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?