Результаты основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области в период 5 - 11 августа 2019 г.
12 августа 2019 — 15:06 240

Результаты основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области в период 5 - 11 августа 2019 г.

Результаты

основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области

в период 5 - 11 августа 2019 г.

Международные соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место проведения Результаты
Баскетбол Чемпионат Европы – дивизион А
(молодежь женщины до 20 лет)
http://www.fiba.basketball/europe/u20women/2019/games
3-11 августа Клатови, Чехия Итоговое 15 место
Беларусь – Бельгия 65:80
1/16 финала
Испания – Беларусь 86:55
За 9-16 место
Беларусь – Чехия 48:78
За 13-16 место
Беларусь – Португалия 42:82
За 15-16 место
Беларусь – Германия 65:45

Дарина Бочкарёва, Арина Мосько, Екатерина Карпук, Мария Крыжановская, Ирина Григорьева, Татьяна Михневич, Дарья Семилетникова (Все – Гродно)
Гандбол Чемпионат Европы (девушки)
http://www.eurohandball.com/ech/01-01/17/women/2019/round/1/Tournament+-+ITA
3-11 августа Италия, Линьяно Итоговое 5 место
Групповой этап.
Северная Македония – Беларусь 30:29
Беларусь – Польша 26:27
Беларусь – Италия 29:27
За 5-8 место.
Израиль – Беларусь 24:37
За 5-6 место.
Беларусь – Северная Македония 40:36

Новицкая Анжелика, Салей Анастасия (обе – Гродно)
Шашки-100 Чемпионат Европы (молодежь, юниоры, юниорки, юноши, девушки)
http://europedraughts.org/blog/event/european-children-and-youth-championship-2019/
1 – 9 августа Польша, Варшава 6м Выдерко Георгий, классическая программа (Гродно)
10м Синяк Александра, молниеносная программа,
13м Астафьев Илья, классическая программа
9 м Синяк Александра быстрая программа (Оба - Слонимский район)
Шахматы Чемпионат Европы (юноши, девушки) 2-10 августа Братислава (Словакия) 29м Норман Ксения,
56м Кирко Иван
(Оба – Гродно)
Таэквондо Первенство мира среди юниоров 4-11 августа Ташкент, Узбекистан 3м Витко Юлия, 37 кг (Лидский район)
Участники
Полещук Екатерина 33 кг, Москаленко Евгений 41 кг (Гродно)
Колесинская Ангелина 41 кг,
Окулова Даря 29 кг,
Лапян Екатерина 59 кг (Лидский район)
Легкая атлетика Чемпионат Европы среди команд (первая лига) 9-11 августа г.Саннес (Норвегия) 1м Дубицкая Алена (Вороновский), ядро
1м Жук Ирина (Гродно), шест
2м Мелешко Павел (Слонимский), копье
2м Ничипор Алексей (Слонимский) ядро
6м Чемармазович Владислав (Слонимский), шест
9м Калачев Артем (Зельвенский) 1500м
9м Логиш Артем (Кореличский) 5000м

Республиканские соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место
проведения
Результаты
Стрельба пулевая Чемпионат Республики Беларусь (мужчины, женщины) 5-9 августа Минск 3 место командное
1м МВ-6 команда мужчины
Чергейко Илья/Бубнович Виталий/Бубнович Олег
1м ПП mix
Розумович Татьяна/Зайчик Евгений
1м Чергейко Илья ВП-6
1м Зайчик Евгений ПП-3
2м МП-5 команда женщины
Розумович Татьяна/Цидик Анастасия/Кичко Виктория
2м Розумович Татьяна - МП-5
2м МВ-6 команда женщины
Петрище Анастасия/ Ильчук Дарья/Улида София
2м Чергейко Илья МВ-6
3м ВП mix
Бубнович Екатерина/Чергейко Илья
3м МП-8 команда Зайчик Евгений/Касперчик Алексей/Ломашевич Евгений
3м ВП-6 команда мужчины
Чергейко Илья/Бубнович Виталий/Коник Андрей
3м - ВП-6 команда женщины
Бубнович Екатерина/Цыдик Елизавета/Улида София
3м ПП-3 команда мужчины
Зайчик Евгений/Куди Виталий/Ломашевич Евгений
3м ПП-3 команда женщины
Розумович Татьяна/Цидик Анастасия/Жукова Вероника
3м Розумович Татьяна - ПП-3
(Все – Гродно)
Парусный спорт Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь (юноши, девушки) 7-11 августа Озеры, Гродненский район 3м командное
1 Миронюк Екатерина (класс «оптимист»)
2м Кулагина Юлия (класс «лазер 4,7»)
3м Августинович Адриан (класс «оптимист»)
3м Аббашеф Рудольф (класс «420»)
3м Куколович Илья («420»)
3м Белко Никита (класс «лазер 4,7»)
Все – Гродно
Хоккей с шайбой Кубок Руслана Салея
Могилев – Неман (Гродно)
5 августа Могилев 0:4
Хоккей с шайбой Кубок Руслана Салея
Лида – Динамо (Молодечно)
5 августа Лида 4:5 (ОТ)
Хоккей с шайбой Кубок Руслана Салея
Неман (Гродно) – Локомотив
7 августа Гродно 2:0
Хоккей с шайбой Кубок Руслана Салея
Шахтер (Солигорск) – Лида
7 августа Солигорск 1:0
Хоккей с шайбой Кубок Руслана Салея
Сборная U-20 – Неман (Гродно)
10 августа Минск 2:5
Хоккей с шайбой Кубок Руслана Салея
Лида – Брест
10 августа Лида 2:3

Перечень

основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области

в период 12 – 18 августа 2019 г.

Международные соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место проведения Участники
Борьба вольная Чемпионат мира (юниоры, юниорки) 12-16 августа Эстония, Таллинн Иодковский Ярослав (Берестовицкий район), 85кг
Гимнастика художественная Этап Кубка мира серии Челлендж (женщины) 16-18 августа Минск Рыбакова Анастасия, групповые упражнения (Гродно)
Велосипедный спорт Чемпионат мира – трек (юниоры, юниорки) 14-18 августа Германия, Франкфурт Королек Евгений
Шеметов Михаил
(Оба – Гродно)
Хоккей на траве Чемпионат Европы (женщины) 16-25 августа Бельгия, Антверпен Галиновская Мария, Курганская Юлия, Белоусова Дарья, Богушевич Светлана, Силицкая Надежда
(все – Гродно)

Республиканские соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место
проведения
Велосипедный спорт Чемпионат Беларуси – шоссе (мужчины, женщины) 13-18 августа Брестская обл.
Велосипедный спорт Спартакиада ДЮСШ (юноши, девушки) 14-17 августа Могилев
Гребля на байдарках и каноэ Олимпийские дни молодежи (юниоры, юниорки) 13-16 августа Заславль
Футбол Чемпионат РБ. Высшая лига (мужчины).
Шахтер (Солигорск) – Неман (Гродно)
12 августа Солигорск
Футбол Чемпионат РБ. Высшая лига (мужчины).
Неман (Гродно) – Ислочь (Минский район)
16 августа Гродно
Футбол Чемпионат РБ. Первая лига (мужчины).
Нафтан (Новополоцк) – Лида
17 августа Новополоцк
Футбол Чемпионат РБ. Первая лига (мужчины).
Речицадрев - Сморгонь
17 августа Речица
Футбол Чемпионат РБ. Первая лига (мужчины).
Слоним – Химик (Светлогорск)
17 августа Слоним
Футбол Чемпионат РБ. Высшая лига (женщины).
СДЮШОР (Гомель) – Неман (Гродно)
17 августа Гомель
Хоккей с шайбой Кубок Руслана Салея
Неман (Гродно) – Гомель
12 августа Гродно
Хоккей с шайбой Кубок Руслана Салея
Химик - Лида
12 августа Новополоцк
Хоккей с шайбой Кубок Руслана Салея
Неман (Гродно) – Бобруйск
14 августа Гродно
Хоккей с шайбой Кубок Руслана Салея
Сборная U-18 – Лида
14 августа Минск
Хоккей с шайбой Кубок Руслана Салея. Полуфинал 17 августа По назначению
Хоккей с шайбой Кубок Руслана Салея. Финал. Игра за 3-е место 18 августа По назначению

 




виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм

0 дней до начала II Европейских игр в Минске - 2019

232 дня до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?