Результаты основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области в период 6 января – 12 января 2020 г.
13 января 2020 — 10:20 252

Результаты основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области в период 6 января – 12 января 2020 г.

Результаты

основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области

в период 6 января – 12 января 2020 г.

Международные соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место
проведения
Результаты
Гандбол Чемпионат Европы (мужчины)

Беларусь – Сербия (9 января)
Хорватия – Беларусь (11 января)
09-25 января Австрия, Норвегия,
Швеция
Королек Артем (Гродно)
35:30
31:23
Хоккей с шайбой Континентальный кубок (финал)
Неман (Гродно) – Краковия (Польша)
Неман (Гродно) – Сеннерюйск (Дания)
Неман (Гродно) – Пантерс (Великобритания)
10-12 января Дания Неман (Гродно)
2:0
3:4 (ОТ)
Биатлон III зимние Юношеские олимпийские игры 9-22 января Лазана (Швейцария) Гаврош Андрей (Новогрудский) 29 м гонка12,5 км
12м смешанная эстафета

Республиканские соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место
проведения
Результаты
Борьба греко-римская Чемпионат Беларуси (мужчины) 8-10 января Минск 2 общекомандное место
1м Дауров Сослан (Гродно) 67 кг
1м Кулиев Радик (Гродно) 87 кг
1м Грабовик Александр (Новогрудский) 97 кг
2м Лях Павел (Гродно) 77 кг
2м Чугошвили Иосиф (Гродно) 130 кг
3м Кнецюнас А. (Новогрудский) 55 кг
3м Бричак Дмитрий (Гродно) 63 кг
3м Дембицкий Андрей (Гродно) 72 кг
3м Ковалевский Андрей (Новогрудский) 72 кг
Борьба вольная Чемпионат Беларуси (женщины) 10-11 января Минск 3 общекомандное место
1м Пичковская Екатерина (Свислочский) 53 кг
2м Апалоник Виктория (Гродно) 53кг
3м Якимчик Ольга (Гродно) 59 кг
3м Полешко Дарья (Свислочский) 72 кг
Биатлон Кубок Белорусской федерации биатлона 7-10 января Раубичи Эстафета
2005-2006 г.р.
1м Поклад Даниил и Курило Наталья (оба - Новогрудский)
Эстафета
2007-2008 г.р.
3м Жиналко Павел, Антонович Эвелина
Масс-старт
2007-2008
2м Жигалко Павел (Новогрудский)
Бадминтон Первенство Республики Беларусь (юноши, девушки 2006г.р. и моложе) 09-11 января Минск Без призовых мест
Баскетбол Чемпионат Беларуси (мужчины). Высшая лига
Борисфен (Могилев) – Гродно-93
11 января Могилев 87:82
Баскетбол Чемпионат Беларуси (мужчины). Высшая лига
Принеманье-ГрГУ (Гродно) – Гомель
11 января Гродно 85:99
Баскетбол Чемпионат Беларуси (женщины). Высшая лига
Виктория (Гродно) – Горизонт-2 (Минск)
12 января Гродно 96:89
Баскетбол Чемпионат Беларуси (женщины). Высшая лига
Олимпия (Гродно) – БГУ-Цмоки (Минск)
12 января Гродно 83:52
Хоккей с шайбой Чемпионат Беларуси (мужчины). Экстралига. 2 группа, 2 этап.
Лида – Локомотив (Орша)
8 января Лида 1:2
Хоккей с шайбой Чемпионат Беларуси (мужчины). Экстралига. 2 группа, 2 этап.
Лида – Химик (Светлогорск)
10 января Лида 2:1
Волейбол Чемпионат РБ. Высшая лига. Мужчины. Дивизион Б.
РГУОР (Минск) - Коммунальник-ГрГУ (Гродно)
11 января Минск 3:2
Волейбол Чемпионат РБ. Высшая лига. Мужчины. Дивизион А.
Легион (Обухово) – Борисов-БГУФК (Борисов)
11 января Обухово 3:1
Мини-футбол Чемпионат РБ.
Щучин – УВД-Динамо (Гродно)
11 января Щучин 3:7
Хоккей на траве Чемпионат РБ в закрытых помещениях среди женских команд 8-9 января Минск Ритм –Минск-2 5:3
Ритм –Виктория 5:4
Ритм - Минск 2:2

Ритм-2 - Виктория-СДЮШОР 1:1
Ритм-2 - СДЮШОР ХК Минск 7:0
Текстильщик-БарГУ –Ритм-2 3:2

Перечень

основных международных и республиканских соревнований с участием спортсменов Гродненской области

в период 13 – 19 января 2020 г.

Международные соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место проведения Участники
Зимние Юношеские олимпийские игры (юноши, девушки) 9-22 января Швейцария, Лозанна Гаврош Андрей (Новогрудский), биатлон, спринт
Борьба вольная Международные соревнования (мужчины) 18 января Франция, Ницца  
Борьба греко-римская Международные соревнования (мужчины) 19 января Франция, Ницца  
Гандбол Чемпионат Европы по гандболу (мужчины)
13.01. групповой этап.
Беларусь – Черногория
9-26 января Австрия, Швеция, Норвегия Королек Артем (Гродно)
Лыжные гонки Международные соревнования FIS (мужчины, женщины) 23-24 января Сянки (Украина) Радюк Вадим (Новогрудский), спринт, индивидуальная гонка
Баскетбол Восточно-европейская женская баскетбольная лига
Олимпия (Гродно) – Young Angels (Чехия)
Острава (Чехия) – Олимпия (Гродно)
18 - 19 января Вильнюс, Литва Олимпия (Гродно)

Республиканские соревнования

Вид спорта Наименование мероприятия Сроки проведения Место
проведения
Борьба вольная Чемпионат Беларуси (мужчины) 11-13 января Минск
Дзюдо Первенство Беларуси (юниоры, юниорки) 16-18 января Могилев
Легкая атлетика Спартакиада ДЮСШ (юноши, девушки) 15-17 января Брест
Лыжные гонки Открытое первенство Беларуси – 1-й этап (юниоры, юниорки) 15-21 января Минск
Прыжки на батуте Спартакиада ДЮСШ (юноши, девушки) 17-19 января Гомель
Стрельба пулевая Открытый Кубок Беларуси - 1-й этап (мужчины, женщины) 13-17 января Минск
Фехтование Открытое первенство Беларуси (юниоры, юниорки) 18-23 января Стайки
Баскетбол Чемпионат Республики Беларусь среди мужских команд высшей лиги
Гродно-93 – Цмоки-Минск (молодежь)
15 января Гродно
Баскетбол Чемпионат Республики Беларусь среди мужских команд высшей лиги
Принеманье-ГрГУ (Гродно) – сборная Брестской области
18 января Гродно
Волейбол Чемпионат РБ. Высшая лига. Мужчины. Дивизион Б. Энергия-2 (Гомель) - Коммунальник-ГрГУ (Гродно) 18 января Гомель
Хоккей с шайбой Чемпионат РБ. Экстралига А.
Металлург (Жлобин) – Неман (Гродно)
16 января Жлобин
Хоккей с шайбой Чемпионат РБ. Экстралига А.
Шахтер (Солигорск) – Неман (Гродно)
18 января Гродно
Хоккей с шайбой Чемпионат РБ. Экстралига.
Могилев – Лида
17 января Лида
Хоккей с шайбой Чемпионат РБ. Экстралига.
Локомотив (Орша) – Лида
13 января Орша
Хоккей с шайбой Чемпионат РБ. Экстралига.
Химик (Новополоцк) – Лида
15 января Новополоцк
Мини-футбол Чемпионат РБ.
УВД-Динамо (Гродно) – Витэн (Орша)
18 января Гродно
Мини-футбол Чемпионат РБ.
Дорожник (Минск) – Щучин
18 января Минск



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт

353 дня до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2021

549 дней до начала XXIV зимних Олимпийские игр 2022 года в Пекине

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?