Сборная команда Беларуси по пляжному футболу в Португалии завоевала путевку на чемпионат мира
30 июня 2021 — 09:36 1478
ФутболФутбол
Автор: Евгений Юцевич

Сборная команда Беларуси по пляжному футболу в Португалии завоевала путевку на чемпионат мира

На минувшей неделе в португальском городе Назаре прошли матчи европейской квалификации чемпионата мира FIFA-2021. Сборная команда Беларуси попала в квартет к Испании, Норвегии и Польше. По итогам группового раунда команды, занявшие 3-4 место, сыграли в плей-офф за 9-16 место. Первые два места в группе после дня отдыха боролись за 4 квоты на чемпионат мира.

В первом матче квалификации белорусы одержали уверенную победу над сборной Польши со счётом 8:2. Во втором матче была повержена сборная Норвегии с чуть более крупным счётом 9:2. После этого матча Беларусь гарантировала себе выход в четвертьфинал. Однако еще более приятно было обыграть Испанию в заключительном матче группового этапа и выйти из группы с первого места. Сборная Беларуси впервые в истории сумела обыграть национальную команду Испании в официальном матче. Финальная сирена об окончании матча зафиксировала счет 4:3 в пользу белорусских футболистов.

В матче ¼ финала команде Беларуси предстояло сразиться с немцами за выход на чемпионат мира. В невероятной игре завоевала победу и одну из четырех квот на главный турнир сезона. Второй раз в истории на площадках мундиаля выступит белорусская команда.

В полуфинале белорусам вновь предстояла встреча с испанцами. Матч хоть ничего и не решал, но обещал быть принципиальным и интересным. Испанцы явно не планировали второй раз на турнире уступить белорусской  сборной. Испания победила со счётом 3:1, и Беларуси предстоял матч за 3 место с Португалией, лучшей сборной командой в мире.

В матче за третье место в упорной борьбе чуть больше повезло португальцам. Беларусь уступила со счётом 5:6 и заняла итоговое четвертое место в европейской квалификации чемпионата мира FIFA-2021.

В составе сборной команды Беларуси выступали два представителя Гродненской области Олег Гапон и Никита Чайковский.

Фото из открытых источников




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?