Соревнования Гродненской области «Кожаный мяч» торжественно открылись на ЦСК "Неман"
26 июня 2019 — 17:14 2589
ФутболФутбол
Автор: Наталия Аплевич

Соревнования Гродненской области «Кожаный мяч» торжественно открылись на ЦСК "Неман"

Хороший женский футбол в Беларуси – это будущее. Зато настоящее играет всеми красками юности и неподдельных эмоций и азарта. Во время прохождения мандатной комиссии участниц соревнований, которым от 9 до 11 лет от роду, невозможно было остановить ни от попыток разыграть мяч, ни от исполнения элементов современных танцев, ни от задорных обнимашек. То и дело мелькали разного «калибра» косички, бейсболки с блестками, сияющие глаза и улыбки, прелестные в своей молодости и наивности.

Яркой вышла и церемония открытия. Приветствовать юных любительниц футбола, собравшихся в Гродно, пришли

  • Татьяна Лидяева, заместитель начальника Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома
  • Евгений Юцевич, менеджер по массовому футболу Белорусской федерации футбола по Гродненской области
  • Сергей Кулаков, заместитель начальника отдела спорта и туризма Гродненского горисполкома
  • Евгений Надиевский, директор учебно-методического центра по физическому воспитанию населения Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома
  • Аркадий Обелевский, судья высшей национальной категории.

Татьяна Лидяева назвала участников парада победителями уже потому, что они находятся на областных соревнованиях. Напомнила, что «Кожаный мяч» проходит во время II Европейских игр и пожелала девичьим командам ярких побед.

Аркадий Обелевский выразил надежду, что в каждой команде найдется «звездочка», которая посвятит себя этому виду спорта, и «мы увидим вас на футбольных полях региона, Европы и мира».

Песнями встретили своих ровесников солисты Образцовой студии эстрадной песни «Позитив» лауреат международных конкурсов Вера Зыбко и Алексей Гиль.

В этот день юные футболистки побывали не только в роли участников соревнований, но и зрителей. Дружественными аплодисментами они приветствовали самых маленьких воспитанников отделений художественной гимнастики, которые в это время сдавали на стадионе зачет по гладкому бегу.

За три дня соревнований судьям предстоит провести турнир по круговой системе и определить команду для участия в республиканском финале «Кожаный мяч». В 2018 году спортивную честь на высоком уровне достойно защитили девочки Щучинского района, завоевавшие право называться лучшими в Беларуси.

Тренеры-мужчины, которые уже рождаются с любовью к футболу, по-разному настраивали подопечных на игру. Удалось подслушать наставления одного из них: «Не смотрите и не бойтесь, когда перед вами соперник крупных габаритов. Будьте шустрыми. Кто проявит смекалку, тот и выиграет».



Фотогалерея новости

"Кожаный мяч". Соревнования Гродненской области среди девушек. Гродно. 26.06.2019


Видео новости


Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?