Состоялись игры 8 тура X чемпионата Гродненской области по мини-футболу
26 января 2018 — 10:14 2367
Мини-футболМини-футбол
Автор: Юцевич Евгений

Сморгонские «Медведи» и «Цементник» из Красносельского сохраняют лидерство в своих группах

В группе «Север» сморгонские «Медведи» встречались с «Ошмянами». В тяжелой игре с равными шансами на успех сильнее оказались хозяева, победив со счетом 6:2.

Во второй игре «Мелиоратор» играл с «Новогрудком». В упорной борьбе, свою вторую победу в чемпионате (первая была добыта в 1 туре) одержали гости, счет встречи 4:3 в их пользу.

В группе «Юг» «Гродненский» принимал «Беллакт».

Волковычане не скрывали, что приехали за тремя очками, которые нужны им кровь из носу. Правильно выбранная тактика уже в начале игры могла принести свои плоды, на контратаках волковычане промахивались из выгоднейших позиций. Пока хозяева по долгу контролировали мяч, гости достали свой козырь из рукава в лице Мартина Артюха (0:1), а через пару минут отличился старожил волковысского футбола Максим Довидович (0:2). Да уж, тут пришлось скидельчанам включать вторую «передачу», которая и помогла им сократить счет (1:2). «Беллакт» не отходил от своей тактики, Вадим Дернейко тут же удвоил преимущество (1:3). До завершения тайма оставалось две с небольшим минуты, которые перевернули игру, скидельчане просто, как на тренировке, проходили защитные редуты гостей, как итог – три безответных гола (4:3).

Перерыв пошел на пользу гостям, тренерский штаб «Беллакта» во главе с Дмитрием Ламаном нашли нужные слова, игра приняла другие обороты, интенсивная игра первым номером дала свои плоды – трехходовка Протасевич-Артюх-Дернейко закончилась голевым ударом последнего (4:4). Вперед «Беллакт» вывел Павел Протасевич, на бровке в подкате отработал Илья Касьян, переадресовал на Павла, тот финтом убрал соперника и, не сближаясь с голкипером, пробил в угол (4:5). Скидельчане вскоре выровняли счет (5:5), но волковычане не бросили играть, снова Илья Касьян вырывает мяч, находит передачей свободного Павла Протасевича, перепас с Мартином Артюхом и гродненцы вновь достают мяч из сетки (5:6). Казалось, скидельчане должны прибрать инициативу в свои руки и вытаскивать игру, но волковычане были против такого развития событий и продолжали гнуть свою линию.

Одна атака за другой, очередное взятие ворот хозяев, оплот уверенной игры связки Протасевич-Артюх (5:7). Скидельчане снимают голкипера, подолгу владеют мячом, но все тщетно. «Беллакт» выстоял последние пять минут, а гол на последних секундах встречи со штрафного только подвел итог на табло (6:7).

Слонимский «Форсаж» играл с «ПК им. В.И. Кремко». Гостям, после того как «Беллакт» одержал победу, тоже необходимо было набирать очки, чтобы продолжить борьбу за попадание в плей-офф. В абсолютно равной игре, не давая друг другу уйти в отрыв больше чем на один мяч, была зафиксирована ничья 5:5, которая позволяет гостям претендовать на плей-офф.

В игре «Цементник» - «Мосты» техническое поражение со счетом 5:0 присуждено гостям за нарушение регламента (участие в матче незаявленных игроков).

Результаты игр 8 тура:

Группа «Север»:

МФК «МЕЛИОРАТОР-STARS» Островец — МФК НОВОГРУДОК 3:4 (1:1)

21 января. Ошмяны. Физкультурно-оздоровительный комплекс.

Начало в 12.00.

Судьи: Евгений Юцевич, Сергей Гайдук.

Мячи: Илья Тарасевич (12, в свои ворота), Вадим Казак (52), Глеб Белявский (62) — Сергей Романюк (4, 41, 54), Сергей Гришин (49)

Предупреждения: Вадим Казак — Илья Тарасевич, Владислав Медведь.

Удаление: Владислав Медведь (грубая игра, после ранее полученного предупреждения).

Фолы: 3-4 — 1-4

Лучшие игроки: Вадим Казак — Романюк Сергей.

МФК «МЕДВЕДИ» Сморгонь — МФК «ОШМЯНЫ» 6:2 (1:0)

21 января. Сморгонь. Спортивный комплекс «Юность». Начало в 17.00.

Судьи: Вадим Ракса, Юрий Гуз.

Мячи: Сергей Бондаренко (19, 59, 65, 68), Виталий Будай (56), Максим Осинский (70, в свои ворота) — Евгений Кухарчук (60), Александр Климашевский (66).

Предупреждения: Сергей Бондаренко, Захар Захаревич (оба «Медведи»)

Фолы: 5-0 — 2-4

Лучшие игроки: Сергей Бондаренко — Евгений Кухарчук.

Группа «Юг»:

ФСК «ГРОДНЕНСКИЙ» Гродненский р-н — МФК «БЕЛЛАКТ»

Волковыск 6:7 (4:3)

20 января. Квасовка. Спортивный комплекс. Начало в 18.00.

Судьи: Кулаков Сергей, Обелевский Алексей.

Мячи: Дмитрий Лешанюк (22, 34), Илья Касьян (33, в свои ворота), Александр Жегало (35), Игорь Климук (37, 70) — Мартин Артюх (10, 68), Максим Довидович (12), Вадим Дернейко (31, 42), Павел Протасевич (55, 59).

Предупреждение: Максим Довидович.

Фолы: 1-3 — 0-2

Лучшие игроки: Игорь Климук — Павел Протасевич.

МФК «ЦЕМЕНТНИК» Красносельский — МФК «МОСТЫ» 5:0*

21 января. Россь. Спортивный зал СШ 2. Начало в 14.00.

Судьи: Александр Бабич, Татьяна Даньковская.
* - технический результат.

МФК «ФОРСАЖ» Слоним — МФК «ПК им. В.И. КРЕМКО» Квасовка

5:5 (2:2)

21 января. Слоним. Спортивный комплекс. Начало в 16.30.

Судьи: Юрий Ситкевич, Виталий Поболь.

Мячи: Владимир Артюх (17), Денис Куцко (27, 67), Вадим Спасюк (36), Александр Дегиль (69) — Дмитрий Линник (15, 52, 70), Вадим Мисюк (25), Павел Нарута (47).

Фолы: 2-2 — 5-3

Лучшие игроки: Денис Куцко — Дмитрий Линник .