Состоялся очередной тур чемпионата Гродненской области по футболу
30 августа 2018 — 13:11 1912
ФутболФутбол
Автор: Юцевич Евгений

После 16 матчей команда ПК им. В.И. Кремко сохраняет лидерство

В Волковыске местная Смена встречалась с футболистами из команды Гроднолифт. На 34 минуте в ворота гродненских игроков был назначен пенальти, который был успешно реализован, а на 70 минуте Смена закрепила свой успех. Итог встречи 2:0 в пользу Смены.

Белая Русь из Дятлово принимала Цементник из Красносельска, одного из фаворитов чемпионата. Надо сказать, что дятловчане весьма неплохо играют дома. Вот и на этот раз Белая Русь оказала упорное сопротивление лидеру турнира. Целую игру дятловские футболисты выступали в роли догоняющих. На 79 минуте Цементник вновь вышел вперед. Но на последней минуте Белая Русь все-таки спасла матч, вырвав ничью. Итоговый результат 3:3.

Уверенно по турнирной дистанции идет ПК им.В.И.Кремко из Квасовки. На этот раз уверенно была обыграна Чайка из Зельвы. Хотя после первого тайма счет был хрупким 1:0. Но во втором тайме усилиями прежде всего лучшего бомбардира чемпионата Сергея Работина команда из Квасовки увеличила счет в матче до 4:0.

Интересным получился матч в Лиде, где местная команда принимала Слоним. В игре было забито 7 мячей. После первого тайма гости вели в счете 3:2. Во втором тайме Лиде удалось сравнять счет, но на 82 минуте усилиями Лазарчика Андрея гостям удалось забить победный мяч. Итоговый счет 4:3 в пользу Слонима.

Щучин принимал ВФЛ ЛИК из Волковыска. Хозяева уверенно провели встречу, забив 3 безответных мяча в ворота волковысских футболистов, при этом не дав забить гостям но одного гола.

ГГ ЖКХ из Гродно встречался с ФСК из Гродненского района. Благодаря усилиям Энтони, который три раза поразил ворота гостей была одержана победа 3:1.