Сотрудничество Гродненской области с Республикой Коми (РФ) в сфере спорта выходит на новый уровень
18 ноября 2017 — 10:04 2278
БиатлонБиатлон
Автор: Александр Нарута

Сотрудничество Гродненской области с Республикой Коми (РФ) в сфере спорта выходит на новый уровень

Впервые сборная команда Гродненщины по биатлону проводит учебно-тренировочный сбор в российском городе Сыктывкар

В рамках подписанных договоренностей по сотрудничеству Гродненской области с Республикой Коми (Российская Федерация) сборная команда биатлонистов нашего региона в составе 15 человек во главе со старшим тренером Литвинским И.Б. выехала с 10 по 29 ноября 2017 года на учебно-тренировочный сбор по подготовке к зимнему сезону 2017-2018 г. в российский город Сыктывкар.

Подготовку наши спортсмены осуществляют в Республиканском лыжном комплексе им. Раисы Сметаниной, одном из лучших лыжных комплексов России. Комплекс для подготовки лыжников-гонщиков основан в 1977 году и является местом ежегодного проведения чемпионатов России по лыжам. В 1985 и 1997 годах здесь принимали участников этапов Кубка мира по лыжным гонкам и спортивному ориентированию.

Справочно:

Раи́са Петро́вна Смета́нина (род. 29 февраля, село Мохча Коми АССР) — прославленная советская лыжница, заслуженный мастер спорта СССР (1976). Обладательница Кубка мира сезона 1980/81 годов (неофициальный Кубок мира), 4-кратная олимпийская чемпионка, 4-кратная чемпионка мира, многократная чемпионка СССР. Одна из самых успешных гонщиц за всю историю лыжного спорта.

Спортивную делегацию Гродненской области в торжественной обстановке приветствовали хозяева комплекса. В знак дружеских взаимоотношений и уважения в честь сборной команды области на комплексе поднят и реет Государственный флаг Республики Беларусь.

Все спортивные сооружения г.Сыктывкар представляются нашим спортсменам на безвозмездной основе. Для досуга нашей сборной представлена культурно-развлекательная программа: посещение музея Ларисы Сметаниной, участие в торжественном открытии Кубка России по женскому биатлону, посещение матчей игровых команд Республики Коми, а также оздоровительные мероприятия в городском аквацентре и др.



Фотогалерея новости

Сотрудничество Гродненской области с Республикой Коми (РФ) в сфере спорта выходит на новый уровень



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?