Спортсмен из Гродно Евгений Королек стал победителем Кубка мира на треке в скретче
21 января 2018 — 10:17 144
Велосипедный спортВелосипедный спорт
Автор: Ирина Подручная

Заключительный пятый этап Кубка мира проходил на велодроме «Минск-арены»

Заключительный день соревнований, проходивших в Минске с 19 по 21 января, стал для гродненских спортсменов Евгения Королька и Михаила Шеметова определяющим.

Оба спортсмена в составе белорусской дружины в командном преследовании замкнули восьмерку сильнейших команд мира.

Затем, в мэдисоне, Евгений Королек и Михаил Шеметов, выступая в паре, заняли 5 место.

В одном из заключительных видов программы – в скретче – победитель общего зачета Кубка мира сезона 2016/2017 в данном виде гонок Евгений Королек подтвердил свое лидерство среди мировой элиты и стал победителем гонки в 15км с результатом 17.09. В общем зачете Кубка мира сезона 2017/2018 в данном виде программы Евгений занял 4 место.

Завершив трековый Кубок мира, оба гродненских спортсмена начнут подготовку к чемпионату мира, который стартует 28 февраля в Апельдорне, Нидерланды.

Евгений Королек – воспитанник Гродненской СДЮШОР № 1 (первый тренер – Михаил Панасик), ныне учащийся Республиканского центра олимпийской подготовки по велосипедному спорту, спортсмен велоклуба «Минск» (тренеры Руслан Подгорный, Юрий Юрченко);

Михаил Шеметов – воспитанник Гродненской ДЮСШ профсоюзов (первый тренер – А.В. Бородулин), ныне учащийся Республиканского центра олимпийской подготовки по велосипедному спорту, спортсмен велоклуба «Минск» (тренеры Руслан Подгорный, Юрий Юрченко).