Спортсмены Гродненщины завоевали пять медалей на Кубке Беларуси по конному спорта
30 марта 2018 — 12:58 2778
Конный спортКонный спорт

В активе спортсменов области по две золотые и серебряный медали и одна бронзовая награда.

На первых республиканских соревнованиях в 2018 году по конкуру, которые состоялись на сооружениях республиканского центра олимпийского подготовки и коневодства «Ратомка», что под Минском, успешно выступили спортсмены Гродненской области. В активе представителей Гродненщины по две золотые и серебряный медали и одна бронзовая награда.

Победителями розыгрыша Кубка Беларуси стали Антонович Сергей и Дубровщик Мария из Новогрудского района. Сергей был сильнее на маршруте №8 с высотой приветствий до 130 сантиметров, а Мария финишировала первой на маршруте №1 до 120 сантиметров.

Две серебряные и одну бронзовую медали завоевала представительница детско-юношеской спортивной школы «Прогресс-Вертелишки» Мария Савицкая, которая стала третьей на дистанции № 8 с высотой барьера до 130 сантиметров и заняла второе место на маршруте № 3 с препятствиями до 110 сантиметров. Значимой оказалась завоевание серебряной медали Марии на маршруте, который входит в олимпийскую программу.