Уличный спортивный комплекс в Новогрудке позволяет всем желающим заняться спортом прямо во дворе своего дома
27 октября 2016 — 15:45 3094
Автор: Елена Ганцевич

Уличный спортивный комплекс в Новогрудке позволяет всем желающим заняться спортом прямо во дворе своего дома

Новый спортивный объект установлен в Новогрудке на дворовой территории около домов по улицам  Буденного 21 и 21а, Юбилейной 20,  22 и предназначен для самостоятельных занятий спортом на открытом воздухе. Быть красивым, подтянутым, спортивным желает каждый, однако не всегда находится время и возможность, чтобы заняться бегом, плаванием или сходить в тренажерный зал. Уличные тренажеры – это еще один шаг к вовлечению занятиями физической культурой людей разного возраста.

Производитель комплекса – Открытое акционерное общество «Новогрудский завод металлоизделий». Как сообщили на предприятии, идея создать уличный спортивный комплекс возникла еще в 2014 году. Такие тренажеры сейчас приобретают все большую популярность у населения и устанавливаются во многих городах республики. Комплекс разработан собственной инженерной службой, прошел все необходимые испытания и соответствует требованиям госстандарта. Тренажеры изготовлены из стали с включением элементов из древесины и могут использоваться для занятий спортом при любых погодных условиях. Каждый из них предназначен для выполнения силовых упражнений и определенной группы мышц. При занятиях на тренажерах необходимо быть внимательными, чтобы избежать травмы . Производители надеются, что новая продукция будет конкурентоспособной и понравится людям.

По информации жилищно-коммунального хозяйства, 5 тренажеров («Велодорожка», «Велосипед», «Брусья», «Тяга вверх» и «Жми сидя») установлены в рамках капитального ремонта дворовой территории и приобретены за счет средств, заработанных во время районного субботника (затрачено 3253,85 руб.).



Фотогалерея новости

Уличный спортивный комплекс. Новогрудок. 2016


виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?