В чемпионате Гродненской области по футболу завершился первый круг
15 августа 2018 — 11:45 1736
ФутболФутбол
Автор: Евгений Юцевич

Пятнадцатый тур чемпионата вышел усеченным, в связи с тем, что многие игроки команд принимали участие в соревнованиях по болотному футболу.

В Скиделе местный ФСК встречался с Гроднолифт. Игра получилась неоднозначной. На протяжении всей встречи ФСК владел инициативой, создал множество моментов, но игра могла закончиться вничью. На 29 минуте усилиями Михаила Котина футболисты из Гродненского района открыли счет. Впоследствии ФСК создал еще множество моментов, но не реализовал их. Как часто бывает в футболу за нереализованные моменты поплатились местные игроки. На 54 минуте случился автогол и счет в матче стал ничейным.

Игроки ФСК усилили давление на ворота Гроднолифта. И наконец исполнение стандарта принесло успех. А на 78 минуте гости остались в меньшистве. За фол последней надежды был удален Яхаая. В оставшееся время хозяева еще дважды отправили мяч в ворота Гроднолифта. Таким образом, счет в матче 4:1 в пользу ФСК.

Смена из Волковыска встречалась с Лидой. Игра получилась интересной с обилием голов. Хозяева на 16 минуте вышли вперед, но уже через 14 минут гости сравняли счет, а уже через 11 минут Лида вырвалась вперед. Но это был их последний гол в этом матче. А вот хозяева отправили в ворота лидчан 3 мяча, при этом незабили пенальти на 57 минуте. Итоговый счет 4:2 в пользу Смены.

Ошмяны принимали Щучин. Матч прошел без неожиданностей. Один из лидеров турнира забил два мяча и уверенно удерживал преимущество до конца встречи. Лишь на 90 минуте хозяевам удалось один гол отквитать.

Весьма упорной вышла встреча в Слониме, где местная команда встречалась с мостовчанами. Долгое время счет в матче оставался 0:0. Лишь в концовке на 88 минуте хозяевам удалось забить гол. Итог встречи 1:0 в пользу Слоним-СИТИ.

Наибольший интерес в туре вызывала встреча ГГ ЖКХ и ПК им.В.И.Кремко. Хозяева к 35 минуте вели в счете 2:0. Но удержать преимущество им не удалось. Сначала на 46 минуте Тарабанов Алексей сократил счет в матче, а на 58 минуте с пенальти Работин Сергей сделал цифры на табло 2:2. Так встреча и завершилась боевой ничьей.

ВФЛ ЛИК встречался с дятловскими футболистами. Встреча оказалась легкой прогулкой для волковысских футболистов. Они уже после первого тайма вели в счет 3:0. Во втором ВФЛ ЛИК еще сподобились на 3 мяча при этом пропустив один. Итоговый результат 6:1 в пользу ВФЛ ЛИК.