В Гродно финишировала Спартакиада Союзного государства «Олимп»
08 октября 2017 — 12:07 2978

В Гродно финишировала Спартакиада Союзного государства «Олимп»

Юные спортсмены из России и Беларуси увезли с собой не только ценные призы и подарки, но и массу впечатлений от пребывания в нашем городе

Заключительный день соревнований стал решающим для баскетбольных команд и представителей настольного тенниса. В легкой атлетике спортсмены также соревновались в командных дисциплинах – эстафетах 4х100м и 4х400м.

По итогам заключительных финальных игр в баскетболе 3х3 победителями Спартакиады стали команды девушек (Гимбицкая Александра, Гапонова Ксения, Сотикова Дарья, Дрюк Полина) и юношей (Лавренов Александр, Анисько Глеб, Корнелович Евгений, Кулевцов Валентин) из Минска, остальные места распределились:

юноши:

  • 2 место – г. Москва (Россия): Зайцев Артем, Рудовский Тимофей, Сергиенко Владимир, Наумов Владимир;
  • 3 место – Псковская область (Россия): Розов Вячеслав, Аскаров Марк, Смирнов Максим, Волков Дмитрий;

девушки:

  • 2 место – г. Смоленск (Россия): Ружейникова Дарья, Петрусева Алиса, Картузова Евгения, Черногорцева Анна;
  • 3 место – Псковская область (Россия): Гогонова Елизавета, Логинова Арина, Родченкова Эмилия, Менькова Марина.

Среди юных мастеров малой ракетки лучшими в одиночных соревнованиях стали Вячеслав Белоконь из Гродно и Мария Тарасова из Москвы (Россия). В командной борьбе победила сборная Москвы, серебро досталось команде Татарстана (Россия), бронза – команде Брестской области.

В легкой атлетике медали были разыграны в 12 видах программы. Сильнейшими в своих видах стали:

  • 100м юноши – Жуковский Виктор (Гродненская обл.);
  • 100м девушки – Охремук Анна (Брестская обл.);
  • 200м юноши – Курушин Владислав (брестская обл.);
  • 200м девушки – Куневич Александра (Брестская обл.);
  • 400м юноши – Курушин Владислав (Брестская обл.);
  • 400м девушки – Скрипчук Александра (г. Архангельск, Россия);
  • 800м юноши – Павлюкевич Кирилл (Гродненская обл.);
  • 800м девушки – Масюк Екатерина (Брестская обл.);
  • длина юноши - Добында Артем (Великий Новгород, Россия);
  • длина девушки – Гринева Диана (г. Смоленск, Россия);
  • эстафета 4х100м – Ивчина Елизавета, Васькевич Анастасия, Мышкевич Глеб, Жуковский Виктор (Гродненская обл.);
  • эстафета 4х400м – Куневич Александра, Масюк Екатерина, Герко Тимур, Захарчук Максим (Брестская обл.).

В командном легкоатлетическом зачете первенствовала сборная из Брестской области, второе и третье места достались сборным Гродненской области и Смоленска (Россия) соответственно.

Поздравить победителей и призеров соревнований, а также торжественно проститься со Спартакиадой участники и гости собрались на церемонии закрытия в легкоатлетическом манеже Центрального спортивного комплекса «Неман». Награды победителям вручали начальник управления физической культуры Министерства спорта и туризма Республики Беларусь Пётр Ворон, начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик и главный судья соревнований Андрей Бойша. В завершении церемонии все участники – спортсмены, тренеры, руководители делегаций – в знак дружбы обменялись вымпелами, сделали совместные фото.

Участники Спартакиады Союзного государства «Олимп» провели в Гродно шесть насыщенных на события дней. Несмотря на прохладную и дождливую погоду, командам удалось поближе познакомиться с Гродно и его окрестностями в рамках экскурсионной программы, маршруты которой проходили по историческим местам города, а также в агротуристическом комплексе «Коробчицы». В более неформальной обстановке участники смогли пообщаться в Молодежном центре «Гродно», где для них была организована дискотека и турнир в мини-гольф.

Традиционный спортивный праздник, который своей целью преследует укрепление дружественных отношений между Россией и Беларусью, развитие физкультурно-спортивного движения, пропаганду здорового образа жизни, завершился, и для каждого участника стал незабываемым событием в спортивной жизни.



Скачать


Фотогалерея новости

Финиш Спартакиады Союзного государства «Олимп»



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?