В Гродно финишировала Спартакиада Союзного государства «Олимп»
08 октября 2017 — 12:07 217

В Гродно финишировала Спартакиада Союзного государства «Олимп»

Юные спортсмены из России и Беларуси увезли с собой не только ценные призы и подарки, но и массу впечатлений от пребывания в нашем городе

Заключительный день соревнований стал решающим для баскетбольных команд и представителей настольного тенниса. В легкой атлетике спортсмены также соревновались в командных дисциплинах – эстафетах 4х100м и 4х400м.

По итогам заключительных финальных игр в баскетболе 3х3 победителями Спартакиады стали команды девушек (Гимбицкая Александра, Гапонова Ксения, Сотикова Дарья, Дрюк Полина) и юношей (Лавренов Александр, Анисько Глеб, Корнелович Евгений, Кулевцов Валентин) из Минска, остальные места распределились:

юноши:

  • 2 место – г. Москва (Россия): Зайцев Артем, Рудовский Тимофей, Сергиенко Владимир, Наумов Владимир;
  • 3 место – Псковская область (Россия): Розов Вячеслав, Аскаров Марк, Смирнов Максим, Волков Дмитрий;

девушки:

  • 2 место – г. Смоленск (Россия): Ружейникова Дарья, Петрусева Алиса, Картузова Евгения, Черногорцева Анна;
  • 3 место – Псковская область (Россия): Гогонова Елизавета, Логинова Арина, Родченкова Эмилия, Менькова Марина.

Среди юных мастеров малой ракетки лучшими в одиночных соревнованиях стали Вячеслав Белоконь из Гродно и Мария Тарасова из Москвы (Россия). В командной борьбе победила сборная Москвы, серебро досталось команде Татарстана (Россия), бронза – команде Брестской области.

В легкой атлетике медали были разыграны в 12 видах программы. Сильнейшими в своих видах стали:

  • 100м юноши – Жуковский Виктор (Гродненская обл.);
  • 100м девушки – Охремук Анна (Брестская обл.);
  • 200м юноши – Курушин Владислав (брестская обл.);
  • 200м девушки – Куневич Александра (Брестская обл.);
  • 400м юноши – Курушин Владислав (Брестская обл.);
  • 400м девушки – Скрипчук Александра (г. Архангельск, Россия);
  • 800м юноши – Павлюкевич Кирилл (Гродненская обл.);
  • 800м девушки – Масюк Екатерина (Брестская обл.);
  • длина юноши - Добында Артем (Великий Новгород, Россия);
  • длина девушки – Гринева Диана (г. Смоленск, Россия);
  • эстафета 4х100м – Ивчина Елизавета, Васькевич Анастасия, Мышкевич Глеб, Жуковский Виктор (Гродненская обл.);
  • эстафета 4х400м – Куневич Александра, Масюк Екатерина, Герко Тимур, Захарчук Максим (Брестская обл.).

В командном легкоатлетическом зачете первенствовала сборная из Брестской области, второе и третье места достались сборным Гродненской области и Смоленска (Россия) соответственно.

Поздравить победителей и призеров соревнований, а также торжественно проститься со Спартакиадой участники и гости собрались на церемонии закрытия в легкоатлетическом манеже Центрального спортивного комплекса «Неман». Награды победителям вручали начальник управления физической культуры Министерства спорта и туризма Республики Беларусь Пётр Ворон, начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик и главный судья соревнований Андрей Бойша. В завершении церемонии все участники – спортсмены, тренеры, руководители делегаций – в знак дружбы обменялись вымпелами, сделали совместные фото.

Участники Спартакиады Союзного государства «Олимп» провели в Гродно шесть насыщенных на события дней. Несмотря на прохладную и дождливую погоду, командам удалось поближе познакомиться с Гродно и его окрестностями в рамках экскурсионной программы, маршруты которой проходили по историческим местам города, а также в агротуристическом комплексе «Коробчицы». В более неформальной обстановке участники смогли пообщаться в Молодежном центре «Гродно», где для них была организована дискотека и турнир в мини-гольф.

Традиционный спортивный праздник, который своей целью преследует укрепление дружественных отношений между Россией и Беларусью, развитие физкультурно-спортивного движения, пропаганду здорового образа жизни, завершился, и для каждого участника стал незабываемым событием в спортивной жизни.



Скачать


Фотогалерея новости

Финиш Спартакиады Союзного государства «Олимп»



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей c шайбой Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм

59 дней до начала Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане - 2018

958 дней до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Где Вы больше находите новостей о выступлении спортсменов из Гродненской области