В Гродно определили лучшую спортивную школу по итогам областной спартакиады по легкой атлетике
23 декабря 2017 — 09:49 170
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Галина Артюшевская

В Гродно определили лучшую спортивную школу по итогам областной спартакиады по легкой атлетике

Главный командный приз оспаривали 17 спортивных школ Гродненщины

21-22 декабря в Гродно в легкоатлетическом зале Центрального спортивного комплекса «Неман» состоялась спартакиада Гродненской области среди учебно-спортивных учреждений по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2003-2004 годов рождения из 17-ти спортивных школ.

Первое место с результатом 110 очков заняла команда Гродненской СДЮШОР-2, второе место с результатом 97 очков досталось СДЮШОР-3 г. Слонима, а на третьем месте с результатом 85 очков команда ДЮСШ г.Щучина. Эти три команды завоевали право участия в спартакиаде детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь, которая состоится 16-18 января 2018 года в г. Бресте.

Дважды поднимались на высшую ступень пьедестала

  • Болкунец Даниил, СДЮШОР-3 г. Слонима, 400м - 57,6; 800м – 2.15,5
  • Крапивко Владислав, Гродненская СДЮШОР-2, 1500м – 4.36,3; 3000м – 10.23,8
  • Степура Марта, Гродненская СДЮШОР-2, 60м – 8,0; 60м с/б – 9,7
  • Чура Дарья, СДЮШОР-3 г. Слонима, 150м – 19,6; тройной – 11,39
  • Сапанкевич Валерия , Гродненская СДЮШОР-2, 400м – 1.04,9; 800м – 2.30,0
  • Минько Анастасия, Новогрудская ДЮСШ-2, с/х 2000м – 10.17,1; 3000м – 16.08,6
  • Образцов Вадим, Гродненская СДЮШОР-2, длина – 5,57; тройной – 11,78
  • Наумик Матвей, Гродненская СДЮШОР-2, 6-борье – 3209
  • Скуртул Арина, ДЮСШ г. Щучина, 5-борье - 2895

Победу в эстафетном беге 600м+400м+200м праздновали у юношей сборная СДЮШОР-3 г.Слонима в составе: Болкунец Даниил, Сивук Владислав, Жилин Артур; у девушек – сборная Гродненской СДЮШОР-2 в составе: Кирпиченок Екатерина, Сапанкевич Валерия, Горудко Александра.



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей c шайбой Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм

19 дней до начала Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане - 2018

516 дней до начала II Европейских игр в Минске - 2019

918 дней до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Выбери лучшего спортсмена Гродненской области 2017 года