В Гродно торжественно открыт III Этап Кубка Республики Беларусь по пулевой стрельбе памяти Виктора Торшина
09 апреля 2024 — 16:11 699
Стрельба пулеваяСтрельба пулевая
Автор: Наталия Аплевич

В Гродно торжественно открыт III Этап Кубка Республики Беларусь по пулевой стрельбе памяти Виктора Торшина

Ежегодно III Этап Кубка Республики Беларусь по пулевой стрельбе традиционно посвящается памяти Заслуженного мастера СССР Виктора Торшина.

На сей раз участников данных соревнований принимают в городе над Неманом в спортивно-стрелковом комплексе «Динамо». Согласно поданным заявкам в стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия будут участвовать 155 спортсменов из всех регионов Беларуси, кроме Могилевской области, а также 10 стрелков из города Химки Московской области (Россия).

На церемонии открытия присутствовали почетные гости:

  • Сергей Дудко, председатель Белорусской федерации стрелкового спорта,
  • Александр Кондаков, генеральный секретарь Белорусской федерации стрелкового спорта,
  • Виктор Николайчук, директор Гродненской областной СДЮШОР профсоюзов «Неман», главный судья соревнований.

После исполнения государственных гимнов Беларуси и России лучших стрелков обеих стран приветствовал Сергей Дудко.

От имени Белорусской федерации стрелкового спорта Сергей Григорьевич выразил благодарность тренерам, которые выполняют «напряженную работу и задачи» по подготовке, проведению и судейству соревнований. Он выразил сожаление, что белорусские спортсмены не могут принять участие в международных соревнованиях, «где могли бы показать свое мастерство».

- Однако уже сегодня три белоруса находятся в Рио-де-Жанейро и примут участие в международных соревнованиях после длительного перерыва, - продолжил Сергей Дудко. – Из Национального олимпийского комитета сообщили, что еще ряд наших ребят допустили к участию на мировой арене. Также принято решение организовать в Беларуси международные соревнования по стрельбе. И мы их хорошо и красиво организуем. Сегодня в Гродно – важный этап подготовки к зарубежным стартам.

Сергей Григорьевич рассказал, что в силу возможностей продолжается работа по обеспечению всем необходимым, чтобы стрелковый спорт развивался, и, в частности, национальная команда. «От чистого сердца» он вручил новые комплекты стрелковых костюмов белорусским спортсменам, ставшими чемпионами на международных соревнованиях,  – Таисии Палюшик, Владиславе Пронько, Владимиру Чернову, Юрию Щербацевичу и гродненцу Илье Чергейко. В заключение Сергей Дудко напутствовал молодых стрелков.

- Никто не отменял рекорды. Начинать ставить их можно и на этих соревнованиях. Желаю, чтобы вы выполнили задачи, какие поставили перед вами тренеры.

Церемонию открытия украсили вокальные номера в исполнении учащихся Гродненского колледжа искусств Полины Крамник и Ульяны Захаревич.

III Этап Кубка Республики Беларусь по пулевой стрельбе памяти Заслуженного мастера СССР Виктора Торшина продлится в Гродно до 13 апреля, в течение которого мужчинами и женщинами будет «отстреляно» 11 олимпийских упражнений из малокалиберного и пневматического оружия.



Фотогалерея новости

Пулевая стрельба. III Этап Кубка Республики Беларусь памяти Виктора Торшина. Гродно. 09.04.2024



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?