В Гродно завершилась Республиканская спартакиада спортивных школ по фехтованию
07 октября 2018 — 11:47 78
ФехтованиеФехтование
Автор: Александр Нарута

В Гродно завершилась Республиканская спартакиада спортивных школ по фехтованию

Гродненская СДЮШОР профсоюзов «Альянс» стала бронзовым призером в общекомандном зачете

Гродненские фехтовальщики в очередной раз доказали высокий уровень спортивной подготовки на республиканских соревнованиях среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения, которые состоялись в Гродно.

По итогам спартакиады СДЮШОР профсоюзов «Альянс» из Гродно заняла 3 место, а УСУ «Гродненская ДЮСШ №9» - 5 место.

Впервые за много лет в Гродно на базе Центрального спортивного комплекса «Неман» с 1 по 7 октября 2018 года состоялись республиканские соревнования такого ранга. На спартакиаде собрались более двухсот сильнейших фехтовальщиков страны в трех видах оружия (шпага, рапира и сабля) в личном и командном первенствах. Определение сильнейших в видах программы проходило в условиях конкуренции и честной борьбы.

Представители нашего региона достойно были представлены на спортивном форуме. Практически во всех видах программы гродненские «мушкетеры» стали победителями или призерами.

По итогам семи дней соревнований места распределились следующим образом:

ШПАГА

Личное первенство

юноши

  • 1 место Симоненко Марк (Минск)
  • 2 место Соболев Максим (ДЮСШ №9 Гродно)
  • 3 место Пучковский Михаил (Минск)
  • 3 место Пташиц Егор (ДЮСШ №9 Гродно)

девушки

  • 1 место Зарецкая Елизавета (ДЮСШ Профсоюзов Гродно)
  • 2 место Декевич Екатерина (ГОКЦОР Гродно)
  • 3 место Мышковец Дарья (Минск)
  • 3 место Цурская Александра (Минск)

РАПИРА

Личное первенство

юноши

  • 1 место Озимко Егор (ДЮСШ профсоюзов Гродно)
  • 2 место Бутенко Владимир (Брест)
  • 3 место Кравцов Вячеслав (Брест)
  • 3 место Тихомиров (Минская область)

девушки

  • 1 место Власова Дарья (Брест)
  • 2 место Шафаростова Варвара (Минск)
  • 3 место Гудкова Карина (Могилев)
  • 3 мсто Кришина Елена (ДЮСШ профсоюзов Гродно)

Командное первенство

юноши

  • 1 место г. Брест-2
  • 2 место Минская область
  • 3 место Гродно (ДЮСШ №9)
  • 7 место Гродно (СДЮШОР профсоюзов «Альянс»)
     

девушки

  • 1 место Могилев
  • 2 место Минск (Динамо)
  • 3 место Брест
  • 6 место Гродно (ДЮСШ №9)
  • 8 место Гродно 9 (СДЮШОР профсоюзов)

САБЛЯ

Личное первенство

юноши

  • 1 место Коваль Степан (Минск)
  • 2 место Гринкевич Никита (Брест)
  • 3 место Коженевский Евгений (ДЮСШ профсоюзов Гродно)
  • 3 место Подобед Никита (Минск)

девушки

  • 1 место Моложавая Алисия (Минск)
  • 2 место Сидельникова Владислава (Могилев)
  • 3 место Маргалик Алина (Молодечно)
  • 3 место Шишкина Аглая (Брест)
  • 17 место Дубровкина Карина (ДЮСШ профсоюзов Гродно)

Командное первенство

юноши:

  • 1 место - Минск (ДЮСШ профсоюзов)
  • 2 место - Гродно (ДЮСШ профсоюзов)
  • 3 место - Брест
     

девушки:

  • 1 место - Молодечно
  • 2 место - Минск (ДЮСШ профсоюзов)
  • 3 место - Брест


Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм

245 дней до начала II Европейских игр в Минске - 2019

647 дней до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Сколько раз в неделю вы занимаетесь спортом?