В Минске завершились республиканские соревнования для детей и подростков «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.
25 февраля 2016 — 11:05 3783
БиатлонБиатлон
Автор: Ирина Подручная

В Минске завершились республиканские соревнования для детей и подростков «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.

Республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону, лыжному спорту и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба - один из самых масштабных и успешных проектов. С момента своего рождения в 2007 году соревнования заняли лидирующую позицию по массовости участия среди подобных турниров. Каждый год столица Беларуси принимает лучших стрелков и лыжников всех областей и Минска. В турнире участвуют любители биатлона, не состоящие в специализированных учебно-спортивных учреждениях.

Юные спортсмены соревнуются в двух возрастных группах младшей (11-12 лет)  и старшей (13-14 лет). Сначала они выходят на старты в рамках школьных, районных и областных этапов «Снежного снайпера», а самые меткие и самые быстрые борются за награды в республиканском финале.

В этом году в общекомандном зачете в старшей (2002-2003 гг.р.) и младшей (2004-2005 гг.р.) возрастных группах команды Гродненской области заняли вторые места.

В старшей возрастной группе в личном зачете победителем стал Жигалко Илья, первенствовавший в стрельбе и биатлоне. У девушек третье место в общем зачете заняла Анушкевич Ангелина, ставшая третьей в биатлоне.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?