В свете последних событий Мосты можно назвать волейбольной ареной
16 марта 2020 — 09:35 2359
ВолейболВолейбол
Автор: Инна Жук

В свете последних событий Мосты можно назвать волейбольной ареной

В программе спартакиады Гродненской области «Колосок» для детей и юношества сельских населенных пунктов в районном центре прошли соревнования по волейболу. На сей раз на нескольких площадках мячом над сеткой владели девушки 2004-2005 годов рождения, чтобы определить победителя региона для дальнейшего участия в соревнованиях республиканского значения.

На состязаниях областного уровня основным условием является наличие паспорта у каждого спортсмена. После чего выносится справедливое решение главной судейской коллегии. Бывают случаи, что ребятам приходится стоять в сторонке и с обиженным видом наблюдать за играми.  В таком случае виной чаще всего выступают родители, которые не считают нужным сделать официальный документ ребенку. На соревнованиях из-за не укомплектованности может пострадать вся команда.

С каждым годом заметно возрастает уровень игры девочек. Дети занимаются физической культурой и спортом, отвлекаются от вредных привычек, современных гаджетов, особенно в районах.

На соревнования в Мосты прибыли 14 команд. Было видно, что они подготовлены, хорошо знакомы с азами волейбола и показали, на что способны. Хотя такие команды встречаются лишь один раз в год, приятно было смотреть на их борьбу. Разделенные на четыре группы, они играли по круговой системе. В каждой отбирались по две лучшие дружины. Они также разыгрывали победителя в группах по «кругу», затем прошли стыковые игры и финал.

В число призеров вошли Мостовский район (первое место), Лидский район (второе место), Ошмянский район (третье место). Команда девушек Мостовского района выступит в играх республиканских значения.



Скачать


Фотогалерея новости

Спартакиада Гродненской области "Колосок". Волейбол. Девушки. Мосты. 12-13.03.2020


Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?