Всемирный день снега в Кореличах встретили большим спортивно-оздоровительным праздником
21 января 2019 — 11:27 2441
Автор: Марина Козлович

Всемирный день снега в Кореличах встретили большим спортивно-оздоровительным праздником

Взрослых и детей ожидали спортландии, эстафеты, катание на коньках и санках.

Учащиеся средних школ №№ 1 и 2 отметили День снега на стадионе районного центра. Самых маленьких участников спортивного праздника позвали горки. На санках и досках мальчишки и девчонки успели не только покататься, но и справиться с заданиями снежной эстафеты. Старшеклассники местом субботней встречи выбрали каток, который вопреки прогнозу погоды был надлежащим образом подготовлен для ледовых потех, благодаря заботам районного физкультурно-спортивного клуба.  

Также 19 января в Кореличах запомнился радостными лицами людей на улицах, которые семьями вышли побродить под снегом. Вот и маленькая Милена с бабушкой Ниной Жук не захотели сидеть дома и с удовольствием осуществили зимнюю прогулку.

Бодро прошел праздник и в районе. В агрогородке Райца на стадионе местной средней школы собрались представители разных поколений. Одним пришлись по вкусу лыжные гонки, другие взялись за гири и канат, третьи играли в снежки и проверяли свой глазомер на точность. А подкрепить силы на свежем воздухе можно было выпечкой и чаем. Недаром на  праздник пришли не только жители агрогородка, но и всего Райцавского сельского совета да еще из соседней новогрудской деревни Валевка. В заключение мероприятия победителей соревнований ожидали денежные призы от СПК «Свитязянка-2003», который выступил спонсором Дня снега в Райцах.

Хорошее зимнее настроение царило и в Луках. На базе средней школы дети вместе с учителями весело прошли все снежные испытания: лыжные гонки, конкурсы и даже ледовое граффити.

Всемирный день снега подарил жителям Кореличского района отличные эмоции и стал хорошим стартом для масштабных районных соревнований, которые пройдут в феврале и соберут самых сильных спортсменов всех возрастов.

Фото и видео автора. Фото Петра Буляка, Елены Аникий.

По материалам газеты "Полымя".



Фотогалерея новости

День снега в Кореличском районе. 19.01.2019


Видео новости


виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?