Завершился второй тур второго этапа чемпионата Гродненской области по футболу
04 сентября 2019 — 12:31 1648
ФутболФутбол
Автор: Евгений Юцевич

«Ошмяны» дома принимали «Мосты». Хозяева в этой игре очень надежно сыграли в защите, не позволив соперникам отличиться. Сами же смогли дважды поразить ворота, по одному разу в первом и втором таймах. Итог матча 2:0 в пользу «Ошмян».

«Островец» у себя принимал «Белую Русь» из Дятлово. Уже после первого тайма можно было сказать, что победитель этой встречи был известен. Гости вели в счете 5:1. Вторая половина игры прошла в спокойной обстановке. «Островцу» лишь удалось отквитать еще один мяч. Итог встречи 5:2 в пользу «Белой Руси».

А вот матч «Вилии» из Сморгони и ЛИКа из Волковыска получился весьма напряженным и интересным для зрителей. После первого тайма была зафиксирована голевая ничья 2:2. Во второй половине игры команды продолжили забивать мячи в ворота друг друга. Однако сморгонские футболисты все же в этой игре забили на мяч больше. Итог игры 5:4 в пользу «Вилии» из Сморгони.

Лидчане дома принимали «Чайку» из Зельвы. Этот матч можно охарактеризовать как игру двух равных соперников. Первый тайм закончился вничью 1:1. Во втором гости на 78-й минуте вырвались вперед. «Лида», конечно же, бросилась отыгрываться. Что ей и удалось за минуту до окончания основного времени. В итоге матч завершился ничьей 2:2.

«Щучин» дома играл с лидером и одним из претендентов на чемпионство ЖКХ из Гродно. К сожалению, хозяева не смогли навязать борьбу лидеру турнира. Хотя первый тайм закончился минимальным преимуществом гостей 1:0. Во втором тайме ЖКХ усилило давление на ворота соперников, и это им принесло удачу. Гродненские игроки смогли провести 4 безответных мяча в ворота «Щучина». Таким образом, ЖКХ  одержал крупную победу 5:0.