Чемпионат Республики Беларусь по таэквондо

Чемпионат Республики Беларусь по таэквондо Таэквондо
25 января 2016


В соревнованиях примут участие сборные команды областей и Минска, около 130 человек. На ковер выйдут белорусские чемпионы и призеры официальных международных и республиканских соревнований, в том числе действующий чемпион Европы Силла-Арман Маршалл, бронзовый призер чемпионата мира 2015 года Виктория Белановская (оба Минск).

Гродненскую область будут представлять воспитанники Гродненского областного комплексного центра олимпийской подготовки, Гродненского училища олимпийского резерва, Гродненской СДЮШОР № 4, Лидской СДЮШОР № 2.

В составе гродненской дружины  также выступит бронзовый призер чемпионата мира 2015 года среди кадетов Дмитрий Малиновский.

Программа чемпионата

29 января (пятница) - день приезда, размещение

13.00-16.00 - мандатная комиссия 

16.00-17.00 - взвешивание участников 

17.00-17.30 - судейская коллегия

30 января (суббота)

09.30-13.00 - соревнования мужчины 54, 58, 63, 68 кг, женщины 46, 49, 53, 57 кг

14.00 - торжественное открытие чемпионата

14.30-18.00 - полуфинальные поединки, награждение победителей и призеров

31 января (воскресенье)

09.00-15.00 - соревнования мужчины 74, 80, 87, свыше 87 кг, женщины 62, 67, 73, свыше 73 кг

15.00 - награждение победителей и призеров.

Главный судья, судья международной категории Василий Тюльков (Минск), главный секретарь, судья первой категории Николай Голуб (Брест).

 

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей c шайбой Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм

19 дней до начала Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане - 2018

516 дней до начала II Европейских игр в Минске - 2019

918 дней до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Выбери лучшего спортсмена Гродненской области 2017 года