14-19 февраля гродненцы примут участие в Кубке России по пулевой стрельбе с участием спортсменов иностранных государств
13 февраля 2024 — 12:25 491
Стрельба пулеваяСтрельба пулевая
Автор: Наталия Аплевич

14-19 февраля гродненцы примут участие в Кубке России по пулевой стрельбе с участием спортсменов иностранных государств

Соревнования пройдут в городе Глазов в спортивно-культурном комплексе «Прогресс».

Глазов – это самый удаленный к северу городок Удмуртии, расположен на основной железнодорожной магистрали России, проходящей от Москвы до Владивостока. Впервые упомянут в записях 1678 года. В 1780 году императрица Екатерина II издала указ о присвоении данному населенному пункту статуса города. В давние времена это был не город, а лишь небольшая деревушка под названием Глазовка. На протяжении XIX – XX веков здесь возводились различные деревянные постройки и дома из кирпича. Глазов сегодня считается одним из самых благоустроенных и комфортных городов Удмуртской Республики с красивыми достопримечательностями, интересными общественными пространствами и колоритной историей. Его можно с полным правом назвать «северной столицей» Удмуртии.

Кубок России по пулевой стрельбе существует с 2010 года, имеет уровень международных, всероссийских, региональных соревнований с видами стрельбы – пулевой, стендовой, спортивно-охотничьей.

Этап Кубка России по пулевой стрельбе с участием спортсменов иностранных государств будет проходить с 15 по 23 февраля 2024 года в тире Муниципального Автономного Учреждения «Спортивно-культурный комплекс «Прогресс» по улице 2-ой Набережной 20-а.

Соревнования с участием спортсменов иностранных государств проводятся в личном первенстве в упражнениях из пневматического и малокалиберного оружия для мужчин, женщин и смешанных пар. В упражнениях олимпийской программы состоятся финалы.

Как правило, в Кубке России принимают участие до 20 регионов и более 250 спортсменов, возраст которых начинается с 14 лет и имеющих спортивный разряд не ниже первого. Прибыть на соревнования необходимо со своим оружием, боеприпасами и стрелковой экипировкой.

В состав белорусской делегации включены лучшие стрелки Гродненской области – Ульяна Даниленко, Иван Казак, Елизавета Цидик, Илья Чергейко. У всех не только высокая квалификация, но и богатый опыт участия в международных стартах. Остается надеяться, что ребята достойно выдержат конкуренцию и вернуться домой обязательно с медалями.

На фото: тир в Спортивно-культурном комплексе «Прогресс», г. Глазов (из открытых источников).

Частично использованы материалы:




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?