22 августа (среда) в Гродно пройдет акция «Бегущие города» благотворительного проекта #velcombegom
17 августа 2018 — 14:38 2046
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Наталия Аплевич

22 августа (среда) в Гродно пройдет акция «Бегущие города» благотворительного проекта #velcombegom

Участниками акции станут жители всех населенных пунктов Беларуси, а бенефициарами – детские областные центры медицинской реабилитации. Общий фонд благотворительной помощи составит 165000 рублей.

Справка. Понятие бенефициар появилось во Франции от слова “benefits”, но сам термин происходит из латинского “beneficium”. Это означает благодеяние или прибыль. Бенефициаром может быть как юридическое, так и физическое лицо, которому по договору принадлежат определенные ценности.

Благотворительная акция «Бегущие города» с 23 июля по 02 сентября 2018 года впервые пройдет во всех регионах страны в течение 42 дней бегового челленджа.

Справка. Challenge - модное английское слово, которое можно перевести как «вызов». В русском языке сегодня чаще всего означает какое-нибудь сложное задание, которое надо выполнить, чтобы не быть лохом. Это, можно сказать, соревнование, вызов приобрело массовый характер и стало способом коммуникации.

Проект #velcombegom организован при поддержке Министерства здравоохранения Республики Беларусь и бросит вызов любителям бега, которые ценят здоровый образ жизни и хотят помочь детям.

Чем больше «километров добра» пробегут участники акции в каждой области, тем большую сумму получит местный бенефициар. Детское областное учреждение здравоохранения победившего региона получит 40000 рублей. Участники из региона, занявшего второе место, принесут детскому реабилитационному центру 35000 рублей, третье – 30000 рублей, четвертое 25000 рублей, пятое 20000 рублей, шестое 15000 рублей. Бенефициаром в Гродненской области в 2018 году является Гродненский областной центр медицинской реабилитации детей-инвалидов и больных детей психоневрологического профиля.

Принять участие в акции «Бегущие города» смогут профессиональные атлеты, любители бега и просто неравнодушные люди. В каждой области забег длится 7 дней, в течение которых участникам нужно будет выходить на пробежки, а потом делать публикации в социальных сетях с указанием своего результата и хештегами: #velcombegom и дополнительными хештегами #brest, #vitebsk, #gomel, #grodno, #mogilev, #minsk.

Справка. Хештег – это ключевое слово или фраза, перед которыми ставится символ # и которые используются в публикациях в социальных сетях. В результате ваш пост становится доступен людям с такими же интересами, даже если они не подписаны на ваши обновления.

Забеги #velcombegom проводятся, начиная с 2015 года. В этом году к акции первыми присоединились жители Гомельской области с 23 июля, затем Брестской с 30 июля, Могилевской с 6 августа, Витебской с 13 августа. Завершит эстафету Минская область, где забеги стартуют с 27 августа. Результаты акции и имя победителя челленджа озвучат 4 сентября на итоговой пресс-конференции в Минске.

Начало акции «Бегущие города» в Гродно в среду 22 августа в 18.00 в лесной зоне отдыха «Пышки» на танцевальной площадке в начале тропы Здоровья. Участников ожидает активная музыкальная разминка, множество призов от компании Welcom, хорошее настроение, новые встречи.

О подробностях маршрута в последующих новостях сайта oblsport.grodno.by.

По материалам https://www.velcom.by/ru/about/news/running_cities_2018.htm.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?