31 марта-02 апреля на Августовском канале состоится XLII Международный фестиваль водного туризма «Неманская весна-2017».
22 марта 2017 — 12:28 3318
Туризм спортивныйТуризм спортивный
Автор: Дарья Андрейчик

31 марта-02 апреля на Августовском канале состоится XLII Международный фестиваль водного туризма «Неманская весна-2017».

Согласно календарным планам спортивно-массовых мероприятий Международной федерации спортивного туризма, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома местом проведения Международного фестиваля водного туризма «Неманская весна» остается турбаза «Немново» в Гродненском районе. В программу фестиваля включены Кубок Республики Беларусь, чемпионат и первенство Гродненской области по туристско-прикладным многоборьям в технике водного туризма. Главной задачей соревнований является повышение технического и тактического мастерства, укрепление дружеских связей и обмен опытом работы между туристическими клубами и секциями коллективов физкультуры, вовлечение в туристское движение новых членов.

В соревнованиях в классе байдарок примут участие сборные команды Минска и областей, команды государств, входящих в состав Международной федерации спортивного туризма – Польши , России, Украины,  команды районов, городов, туристических клубов и организаций, имеющие соответствующую подготовку. Общее руководство фестивалем осуществляет Министерство спорта и туризма и Общественное объединение «Республиканский туристско-спортивный союз», чемпионатом и первенством Гродненской области – Управление спорта и туризма.

Впервые фестиваль, как  чемпионат Гродненской области по водному туризму, был проведен Александром Петровым в 1975 году. Затем он перерос в матч городов Калининграда, Вильнюса, Каунаса и других. Оказался не случайным и выбор места соревнований – Августовский канал, реконструирован именно для целей водного туризма. В силу природной уникальности и высокой технической организации такого вида соревнований  чемпионат вышел на международный уровень.

ПРОГРАММА XLII МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ВОДНОГО ТУРИЗМА «НЕМАНСКАЯ ВЕСНА-2017»

31 марта (пятница) день приезда, заседание мандатной комиссии и судейской коллегии.

01 апреля (суббота)

  • 10.00 торжественное открытие соревнований
  • 11.00 старт на дистанции слалом на байдарках на р. Осташанка (Кубок Республики Беларусь и  чемпионат Гродненской области по технике водного туризма)
  • 12.00 старт на дистанции ралли, первый заезд на шлюзе Немново (Международный фестиваль водного туризма «Неманская весна-2017» и первенство Гродненской области по технике водного туризма)
  • 14.00 старт на дистанции слалом на катамаранах на р. Осташанка (Кубок Республики Беларусь по технике водного туризма)
  • 15.00 – старт на дистанции ралли, второй  заезд (Международный фестиваль водного туризма «Неманская весна-2017» и первенство Гродненской области по технике водного туризма)
  • 17.00 – старт на дистанции ралли,  третий заезд (Международный фестиваль водного туризма  «Неманская весна-2017» и  первенство Гродненской области по технике водного туризма)
  • 21.00 – конкурс фильмов о водном туризме
  • 22.00 – костер дружбы с концертом авторской песни

2 апреля (воскресенье)

  • 09.00 старт на дистанции слалом на байдарках на р. Осташанка (Международный фестиваль водного туризма «Неманская весна-2017» и первенство Гродненской области по технике водного туризма)
  • 10.00 старт на дистанции ралли  на р. Черная Ганча (Кубок Республики Беларусь и Чемпионат Гродненской области по технике водного туризма)
  • 15.00 награждение победителей.


Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?