Безвизовый Гродно приглашает всех желающих на "Праздник моря"
19 июля 2018 — 15:03 3334
ТуризмТуризм
Автор: Наталия Аплевич

Безвизовый Гродно приглашает всех желающих на "Праздник моря"

В истории Августовского канала есть страницы столетней давности, связь с которыми незримой ниточкой тянется из XX  в XXI век. После того, как уникальное гидротехническое сооружение оказалось невостребованным для перевозки грузов, в 1909 году вдоль его русла состоялась первая пешая экскурсия, позже открылся конный маршрут.

Пострадав во время Первой мировой войны, только в 1920-1939 годах канал вновь стал принимать путешественников. Именно тогда в районе шлюза Домбровка проходил грандиозный «Праздник моря», возрождение которого пришлось на лето 2017 года.

В программу «Праздника  моря-2018» включены мероприятия, что отказаться от участия в них просто невозможно. Многие из них уже приобрели популярность:

  • чемпионат по болотному футболу
  • пляжный волейбол
  • водный фестиваль «Плавание на чем попало»
  • спортивно-развлекательные конкурсы с участием членов семей.

Впервые все желающие смогут попробовать силы в велопробеге по лесным тропам и триатлону.

Впервые участники и гости «Праздника моря» смогут добраться до Августовского канала на общественном транспорте, который с 01 июня по 31 августа курсирует от автовокзала по маршруту «Гродно-Домбровка», в том числе по субботам в 10.15, 15.00, 19.00 и обратно «Домбровка-Гродно» в 11.05, 15.45. 19.45.

Кроме спортивно-массовых мероприятий, на «Празднике моря» будет организована торговля блюдами национальной белорусской кухни и сувенирами. Концертная программа удивит и порадует талантами народных артистов гродненского края.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?