Брестский областной комплексный центр олимпийской подготовки принял III Этап открытого Кубка Республики Беларусь по пулевой стрельбе
16 марта 2021 — 12:17 1623
Стрельба пулеваяСтрельба пулевая
Автор: Инна Бушма

Брестский областной комплексный центр олимпийской подготовки принял III Этап открытого Кубка Республики Беларусь по пулевой стрельбе

Торшин Виктор Васильевич (1948-1993), советский и белорусский спортсмен, специализировавшийся в пулевой стрельбе из пистолета и револьвера. Майор. Заслуженный мастер спорта СССР, бронзовый призер Олимпийских игр 1972 года, участник Олимпийских игр 1976 года,  пятикратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, 21-кратный чемпион СССР, рекордсмен мира, Европы, СССР и Республики Беларусь. Награжден медалью «За трудовую доблесть». Тренироваться начал в Оренбурге еще в школьные годы, в обществе «Динамо».

По окончании Оренбургского высшего зенитного ракетного училища был переведен в Москву, в ЦСКА, затем в Минское высшее инженерное зенитное ракетное училище ПВО и с 1976 года на всесоюзных соревнованиях стал выступать за Белоруссию. Это неполный послужной список талантливого спортсмена, который завершив спортивную карьеру, создал с друзьями фирму и участвовал в развитии модемных компьютерных сетей, предвестников Интернета в России. Трагически погиб от несчастного случая в Минске, где и похоронен.

В стрелковом тире Брестского областного комплексного центра олимпийской подготовки в программе соревнований с 09 по 13 марта был представлен классический набор упражнений, который обычно стреляют на этапах Кубка - личная мужская, женская стрельба из пистолета и винтовки, а также парные упражнения. 

В первый день золотая медаль по стрельбе из пневматической винтовки была завоевана гродненцем Ильей Чергейко. Программа второго дня содержала дуэльную стрельбу из пневматического пистолета. Две гродненские пары оказались на пьедестале почета: второе место у   Любови Яскевич и Ивана Казака, третье у Дарьи Ахмедовой и  Андрея Казака.

В пятницу 12 марта вновь свое мастерство продемонстрировали гродненские девушки: первое место Дарья Ахмедова, третье место  Любовь Яскевич. Не отстали от женщин и стрелки из малокалиберной винтовки. Еще одну золотую медаль завоевал  Илья Чергейко, бронза досталась  Виталию Бубновичу. В финальный день на огневой рубеж вышли винтовочники в дуэте – одно из самых захватывающих и непредсказуемых упражнений. Бронзовую награду завоевал Илья Чергейко в паре с минчанкой Марией Мартыновой.

Использованы фото Белорусской федерации стрелкового спорта

материалы https://ru.wikipedia.org/wiki/Торшин,_Виктор_Васильевич



Скачать


Фотогалерея новости

Гродненцы на Кубке Республики Беларусь по пулевой стрельбе. Брест. 09-12.03.2021


Видео новости


Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?