Гродненцы удачно стартовали на чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике
23 июня 2016 — 18:50 3369
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Наталия Аплевич

Гродненцы удачно стартовали на чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике

В первый день чемпионата были разыграны 9 комплектов медалей.

Наиболее успешно из гродненской команды выступила Ирина Яколцевич в прыжках с шестом. Она поднялась над планкой на высоту 450 см, что позволило занять не только первое место, но и выполнить олимпийский норматив. Также на высшую ступень пьедестала взошла Ирина Сомова в беге на 10 000 метров (34.02.41). Ее коллега по команде Ольга Кравцова в этой же дисциплине была третьей (35.09.03). Серебряную награду завоевал Александр Ляхович в спортивной ходьбе на 20 км (1.25.16,5). Такую дистанцию Анастасия Раровская прошла за 1.36.04,1, за что была удостоена бронзовой  медали.

Квалификационный барьер преодолели 11 гродненских легкоатлетов, у которых имеются все шансы стать чемпионами и призерами 2016 года.

Сразу 6 спортсменов принеманского края поборются за награды в секторе для метания молота – Иван Тихон, Павел Борейша, Сергей Коломоец, Елена Соболева, Елена Кречик и Алина Заянчковская. Претендентами на победу в толкании ядра являются Алена Дубицкая, Елена Пасечник, Алексей Ничипор. Дорога на пьедестал почета открыта Шарлоте Паэглите в прыжках в длину и Яну Сломе в беге на 800 метров.

К сожалению, не удалось пробиться сквозь квалификационное «сито» гродненцам Зубкевич Екатерине (прыжки в высоту), Еремичу Юрию (прыжки в длину), Равлушко Дарье и Мисевич Анастасии (метание копья), Дубицкому Олегу, Максиму Митькову и Олегу Сиповичу (метание молота).

После первого дня соревнований гродненцы в командном зачете находятся на втором месте (68,0 очк.) после Бреста (91,25 очк.). За ними следуют Могилевская область (67,0 очк.), Гомельская область (63,0 очк.), Минск (51,25 очк.), Витебская область (40,25 очк.), Минская область (30,5 очк.).

Впереди еще два дня, насыщенных нешуточной конкуренцией в большинстве дисциплин.



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?