Гродненская спортсменка Татьяна Мацко – трехкратная чемпионка мира по самбо!
11 ноября 2018 — 10:07 2498
СамбоСамбо
Автор: Олег Андрейчик

Гродненская спортсменка Татьяна Мацко – трехкратная чемпионка мира по самбо!

Очередное золото Татьяна завоевала в Бухаресте (Румыния)

На завершившемся в столице Румынии Бухаресте чемпионате мира по борьбе самбо гродненская спортсменка Татьяна Мацко стала победительницей в весовой категории до 64 килограмма. В финальном поединке за мировое золото белоруска менее чем за минуту победила соперницу из Украины Елену Сайко, сделав болевой прием.

Золотая медаль чемпионата мира для Татьяны Мацко стала третьей за последние годы. Белоруска побеждала на мировых форумах в Софии (2016 год), Сочи (2017 год), а также первых Европейских играх в Баку. Примечательно, что в программу вторых Европейских играх 2019 года в Минске включены соревнования по борьбе самбо и на этих соревнованиях Татьяна будет тоже претендовать на самые значимые награды.

Тренируется Татьяна в Гродненском областном комплексном центре олимпийского резерва под руководством тренера Бардина Александра Ревокатовича.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?