Гродненская спортсменка завоевала серебряную медаль Кубка мира по самбо
26 марта 2019 — 10:26 2431
СамбоСамбо
Автор: Инна Бушма

Гродненская спортсменка завоевала серебряную медаль Кубка мира по самбо

Кубок мира по самбо «Мемориал Харлампиева» 22-23 марта проходил в Москве (Россия).

Анатолий Харлампиев посвятил большую часть жизни созданию и развитию самбо. Он исследовал боевые искусства, описывал и классифицировал спортивные и боевые приемы. В итоге была создана целая система, в которую вошли спортивное и боевое самбо. Соревнования занимают особое место в международном календаре.  За победу спортсмены получают звание «Мастер спорта международного класса».

«Мемориал Харлампиева» был учрежден в год проведения Олимпийских игр в Москве, и впервые прошел 10-11 октября 1980 года в универсальном спортивном зале «Дружба». С 1983  года проводится в категории «А», с 2009 года становится престижнейшим из этапов Кубка мира, Суперкубком мира по самбо, а с 2015 года является официальным и единым Кубком мира.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 250 самбистов из 21 страны мира – Армении, Беларуси, Венгрии, Венесуэлы, Германии, Ирландии, Испании, Италии, Кипра, Кубы, Камеруна, Казахстана, Кореи, Молдовы, Марокко, Нидерландов, России, Туркменистана, Украины, Филиппин, Японии.

В весовой категории свыше 80 кг серебряным призером стала Екатерина Калюжная из Гродно, уступившая в борьбе за золото россиянке Ольге Артюшиной из России.

         




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?