Гродненские баскетболистки стали победителями «Детско-юношеской баскетбольной лиги» в категории U16
20 марта 2019 — 12:55 3632
БаскетболБаскетбол
Автор: Светлана Вакула

Гродненские баскетболистки стали победителями «Детско-юношеской баскетбольной лиги» в категории U16

За первое место боролись девушки из Гродно, Солигорска, а так же две столичные спортивные школы «Горизонт» и «Цмокi-Мiнск». Следует отметить, что команда Гродненской «СДЮШОР № 7» Баскетбольного клуба  «Принеманье» была представлена воспитанницами 2004 – 2005 годов рождения.

В финальный день тура 17 марта состоялись решающие встречи за медали.

В игре за бронзу встретились команды СДЮШОР «Горизонт» и Солигорская ДЮСШ «Шахтёр». В упорном противостоянии 63:60 «Шахтер» завоевал бронзовые награды. За золото боролись команда из Гродно и столичные баскетболистки «Цмокi-Мiнск». Общий счет 67:62 в пользу воспитанниц БК «Принеманье».

Самым полезным игроком признана Екатерина Новик (Гродно). Лучшим игроком в гродненской команде стала Яна Макуца, которая выделяется феноменальным ростом в 198 см.

В составе команды с берегов Немана выступали:

  • Спорик Наталья, Макуца Яна, Захаревич Яна, Бодалова Эльвира, Трущенко Яна,  Слиж Алеся,
  • Манчик Анастасия, Бернацкая Евгения, Шепель  Ксения, Новицкая  Альбина, Медведева  Мария, Новик  Екатерина, Шишлюк  Елизавета.

Подготовили команду Галина и Валентина Мышепуд.

На трибунах во время финала присутствовала главный тренер женской сборной национальной команды Наталья Трофимова, которая поделилась своими впечатлениями от соревнований

- Матчи получились очень интересные. Градус борьбы порой зашкаливал, в чем не малая заслуга родителей и болельщиков, подгоняющих своих фаворитов вперед. Почти все соперники на равных играли друг с другом.  Замечу, прогресс девчонок этого возраста за прошедший год очевиден, чему лично я очень рада. Надеюсь, что на достигнутом никто не будет останавливаться, и все продолжат работать изо дня в день. Ведь только в этом случае через некоторое время мы сможем увидеть лучших в составе национальной команды.

По материалам сайта Белорусской федерации баскетбола.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?