Гродненские легкоатлеты успешно выступили на LXI Международном турнире памяти генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева
03 декабря 2018 — 15:38 110
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Галина Артюшевская

Гродненские легкоатлеты успешно выступили на LXI Международном турнире памяти генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

Международный турнир по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева проходил в Бресте в шестьдесят первый раз. С 30 ноября по 01 декабря в городе над Бугом в составе 65 команд выступали более 700 сильнейших легкоатлетов Беларуси и 7 стран ближнего зарубежья. Столь представительные соревнования стали открытием зимнего сезона для спортсменов 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения.

Принеманский край представляли учащиеся Гродненского областного училища олимпийского резерва и его лидского филиала, Гродненской СДЮШОР № 2, Волковысской СДЮШОР № 1, Гродненской СДЮШОР БФСО «Динамо» и другие.

Общий итог выступления гродненских легкоатлетов – 18 медалей в личном первенстве, в том числе: 6 золотых, 8 серебряных, 4 бронзовых.

Первые места

  • Дмитрий Шмидт, спортивная ходьба 5000 м, 2002-2003 гг.р., ГрУОР, 23.07.1, тренеры Владимир Дикевич, Елена Мазовка, Сергей Следь
  • Марек Русакевич, бег 2000 м, 2002-2003 гг.р., ГрУОР, 6.02.65, тренер Николай Андреев
  • Алексей Оленцевич, бег 2000 м, 2004-2005 гг.р., ГрУОР, 6.12.53, тренеры Дмитрий Жук, Николай Андреев
  • Ангелина Забродская, толкание ядра, 2002-2003 гг.р., Ивье, 14.21м, Иван Нехведович, Галина Папкова, Эдита Гурская
  • Богдан Владислав, метание молота, 2002-2003 гг.р., ГрУОР, 68,67 м, тренер Александр Бабуркин
  • Ксения Климашевская, метание копья, 2002-2003 гг.р., ГрУОР, 44,85 м, тренеры Наталья Германюк, Валерий Орлов

Вторые места

  • Кирилл Грицкевич, спортивная ходьба 5000 м, 2004-2005 гг.р., ГрУОР, 23.44.6,  тренеры Сергей Духовник, Елена Мазовка, Сергей Следь
  • Дарья Нестер, бег 300 м, 2002-2003 гг.р., Волковысская СДЮШОР № 1,  42,40 с., тренер Александр Бортник
  • Алексей Дудинский, прыжок в длину, 2002-2003 гг.р., ГрУОР, тренеры Дмитрий Жук и Владимир Демянчук
  • Александра Горудко, прыжок в длину, 2002-2003 гг.р., Гродно, 5.28 м, тренеры Жанна Лихачевская и Владимир Демянчук
  • Матвей Демидович, прыжок в длину, 2004-2005 гг.р., Гродненская  СДЮШОР БФСО «Динамо»,  5.91 м, тренер Василий Борсук
  • Руслан Петкевич, бег 600 м, 2002-2003 гг.р., Лидский УОР, 1.26,56, тренеры Василий Мартышевский, Севостьян Куди
  • Владислав Радюн, метание диска, 2002-2003 гг.р., ГрУОР, 55.75, тренеры Евгения Ольховик, Валерий Орлов
  • Ангелина Забродская, метание диска, 2002-2003 гг.р., Ивье, 43.59, тренеры Иван Нехведович, Галина Папкова, Эдита Гурская.

Третьи места

  • Виктор Жуковский, бег 300 м, 2004-2005 гг.р., Гродненская СДЮШОР № 2,  40,31, тренер Евгений Якимчик
  • Алексей Оленцевич, бег 600 м, 2004-2005 гг.р., ГрУОР, 1.34.05, тренеры Дмитрий Жук и Николай Андреев
  • Адам Лозовский, метание молота, 2004-2005 гг.р., Гродненская СДЮШОР № 2,  46,57, тренер Олтга Цандер
  • Владимир Ковальчук, прыжок в высоту, 2004-2005 гг.р., ГрУОР, 175 см, тренер Василий Борсук.



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм

193 дня до начала II Европейских игр в Минске - 2019

595 дней до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Сколько раз в неделю вы занимаетесь спортом?