Гродненский атлет Давид Атьман завоевал титул чемпиона Европы по кёкусинкай согласно правилам SENSHI
16 июля 2021 — 11:47 3024
КаратэКаратэ
Автор: Наталия Аплевич

Гродненский атлет Давид Атьман завоевал титул чемпиона Европы по кёкусинкай согласно правилам SENSHI

Соревнования прошли 08-10 июля в Болгарии в рамках международного летнего лагеря. Давид Атьман выступал в весовой категории свыше 90 кг, и подготовка к чемпионату требовала от него колоссальных усилий. Чтобы прийти в форму всего за месяц,  Давиду при весе 141 кг необходимо было похудеть до 130, нарастить мышечную массу и привести себя в состояние готовности перед тяжелыми боями.

- Не было даже представления, что я на чемпионат поеду, - рассказывает Давид. – В итоге утвердили, и сказали об этом 16 июня. В оперативном формате по 2-3 тренировки в день начали готовиться.

Соперничество Давиду составили многократные чемпионы по кёкусинкай из России и Украины. В программу входили три основных поединка.

  • Первый поединок (четвертьфинал): бой с Владимиром Домащенко. Итог: победа в 3 раунде нокаутом.
  • Второй поединок (полуфинал): бой с Тимуром Гасташевым. Итог: победа в 2 раунде решением судей.
  • Третий поединок (финал): бой с Данило Воеводкиным. Итог: победа решением судей.

Победа Давида является результатом постоянных и упорных тренировок под руководством главного тренера бойцовского клуба «Saiha Proff» Евгения Косачука. Проявляя свои лидерские качества и обладая многолетним опытом подготовки бойцов, Евгений Косачук ни капли не сомневался в победе Давида Атьмана. Впереди у гродненцев чемпионат мира. 

Использованы материалы https://www.grodnoplustv.by/index.php/novosti/item/11125-pobedu-na-chempionate-evropy-kjokusinkaj-po-pravilam-senshi-zavoeval-grodnenskij-atlet-david-atman



Видео новости


Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?