Гродненским боксерам вручены награды Министерства спорта и туризма Республики Беларусь
03 декабря 2021 — 11:09 1796
БоксБокс
Автор: Наталия Аплевич

Гродненским боксерам вручены награды Министерства спорта и туризма Республики Беларусь

В Министерстве спорта и туризма Республики Беларусь 02 ноября прошло чествование спортсменов и тренеров национальной команды по боксу, которая с 22 октября по 7 ноября успешно выступила в Белграде  на чемпионате мира. В Сербии медальная копилка боксеров Беларуси пополнилась серебром Алексея Алферова и бронзой Евгения Кармильчика, представителями Гродненской области. До этой победы белорусы завоевывали награды чемпионата мира последний раз шесть лет назад.

Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук поздравил спортсменов с достойным выступлением и пожелал им здоровья, крепкого тыла, в виде любящей семьи, и зрелищных поединков. Также отметил кропотливую работу тренеров на пути к успеху их воспитанников.

- Очень важно для любого вида спорта рассмотреть потенциал ребенка, оценить его навыки, задатки и поверить в его силы. Начинающий спортсмен должен ежедневно чувствовать поддержку, доверять тренеру как члену семьи. И тогда результат не заставит себя долго ждать, - подчеркнул Сергей Михайлович.

За вклад в развитие физической культуры и спорта, достижение высоких спортивных результатов  на чемпионате мира по боксу в 2021 году Почетной грамотой Министерства спорта и туризма награждены Алексей Алферов (Кореличский район) и его тренер Алексей Волчан (Гродно). Грамота Министерства спорта и туризма вручена Евгению Кармильчику (Гродно).

Использованы материалы:

https://mst.by/ru/novosti/novosti/item/19751-posle-6-letnego-pereryva-dve-medali-v-ministerstve-sporta-i-turizma-chestvovali-bokserov.html




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?