Мулярчик Марина из Гродно завоевала бронзовую медаль на первенстве Европы по боксу среди молодежи до 22 лет
21 ноября 2023 — 10:48 819
БоксБокс
Автор: Вера Иванова

Первенство Европы по боксу до 22 лет прошло с 10 по 20 ноября в Будве (Черногория), в них приняли участие сборные из 37 стран.

Сборная Беларуси была представлена 13 спортсменами, из них два представителя Гродненщины: Мулярчик Марина (Гродно) в весовой категории до 57 кг и Масалов Андрей (Слоним) в весовой категории до 86 кг.

Мулярчик Марина сразу в 1/4 финала победила немку Ari Asya 3:2. Она уступила в 1/2 хозяйке турнира Gojkovic Bojana 0:5 и завоевала бронзовую медаль.

Масалов Андрей в 1/8 финала одержал победу над представителем Турции Kalkan Bedirhan 3:2 и проиграл в 1/4 россиянину Dzhavatkanov Khasmagomed 0:5.

Оба спортсмена проходят подготовку в Гродненском областном комплексном центре олимпийского резерва под руководства тренера-преподавателя Алексея Волчана. Ранее проходили спортивную подготовку в стенах Гродненского государственного училища олимпйиского резерва.

Следующим международным стартом у белорусских боксеров является чемпионат мира среди юниоров, который пройдет с 24 ноября по 4 декабря в Ереване (Армения). Гродненскую область в составе национальной команды будет представлять спортсмен из Островца - Синкевич Тимур.