Гродно-93 стал бронзовым призером национального Кубка по баскетболу среди мужских команд
05 октября 2018 — 10:24 2789
БаскетболБаскетбол
Автор: Александр Дернейко

Гродно-93 стал бронзовым призером национального Кубка по баскетболу среди мужских команд

Финал четырех состоялся в Витебске с 2 по 3 октября

На пути к финалу принеманской команде необходимо было обыграть могилевский Борисфен, однако, с данной задачей подопечные Андрея Василевко не справились и позволили впервые в своей истории пройти могилевчанам в финал Кубка страны (счет 73:85). В предыдущие годы Гродно-93 уступал только одной команде – Цмоки-Минск.

В матче за третье место гродненская команда встретилась с хозяевами турнира, витебским Рубоном. С разницей в тринадцать мячей Гродно-93 выиграл это противостояние (93:80). Основным героем в принеманской команде стал – Илья Шарипов, который набрал 33 очка в финальном матче и по праву был признан лучшим игроком в составе гродненцев.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?