Илья Чергейко завоевал бронзовую медаль этапа Кубка мира по пулевой стрельбе
31 мая 2019 — 10:07 2639
Стрельба пулеваяСтрельба пулевая
Автор: Инна Бушма

Илья Чергейко завоевал бронзовую медаль этапа Кубка мира по пулевой стрельбе

С 23 по 30 мая в Мюнхене (Германия) прошел III Этап Кубка мира по стрельбе из малокалиберного оружия, в котором приняли участие 712 спортсменов из 79 стран. В личном зачете в олимпийских упражнениях на соревнованиях  разыграно 10 комплектов наград. Предыдущие два этапа состоялись в Канвоне (Корея) и в Форт-Беннинге (США).

Илья Чергейко (Гродно) и Мария Мартынова (Минск) завоевали в Мюнхене бронзовую награду. В стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров в миксте белорусский  дуэт в квалификации показал четвертый результат, что позволило ему поспорить за бронзовые медали с австрийцами Оливией Хофманн и Александром Шмирлом. Белорусы оказались более точными в заключительных сериях выстрелов, опередив соперников в итоговом протоколе.

Первое место заняли стрелки из Индии Анджум Мудгил и Синг Дивянш Панвар, второе место у их соотечественников Апурви Чанделы и Дипака Кумара.

Этап Кубка мира в Мюнхене являлся лицензионным к Олимпийским играм-2020 в Токио. Завоевать путевки на главные старты четырехлетия белорусским стрелкам не удалось. Но команда под руководством Игоря Басинского проверила свои возможности перед  II Европейскими играми, где 208 спортсменов разыграют 13 комплектов медалей.

По материалам www.belta.by



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?