Календарная зима вступила в свои права
11 декабря 2019 — 10:00 1889
Автор: Наталия Аплевич

Календарная зима вступила в свои права

Специалистами учебно-методического центра физического воспитания населения Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома уточнены данные о наличии спортивных сооружений, которые  задействуют в  зимнем сезоне 2019/2020 годов.

Для массового катания на коньках, горных лыжах и тюбингах будут предоставлены Ледовые дворцы в Гродно и Лиде, Парк активного отдыха «Коробчицкий Олимп» (Гродненский район), трассы Унитарного предприятия «ЛидаДрайвПлюс», крытая ледовая площадка в Пышках (Гродно).

Кроме того, по области планируется работа 44 хоккейных коробок, 13 катков размером не менее 12х24 метра и 42 лыжных трассы протяженностью 1 км и более. Активно подготовка зимних площадок пройдет в районных центрах, где имеются стадионы, в учебных заведениях и санаторно-курортных учреждениях.

В распоряжение жителей и гостей принеманского края инвентарь и снаряжение предоставят 46 пунктов проката.

Остается надеяться, что не оправдаются прогнозы синоптиков на  самую теплую за последние годы белорусскую зиму. И все любители активно зимнего отдыха Гродненской области смогут отвести душу на лыжных трассах и ледовых площадках, с морозным ветерком слететь с заснеженных косогоров. А зимние забавы Всемирного дня снега, который приходится на 19 января 2020 года, зарядят энергией малышей с родителями. И традиционная «Гродненская лыжня» с успехом пройдет в новом формате.

Подробнее http://www.oblsport.grodno.by/ru/sport-for-all/winter-season/.




виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?