Команды Гродненской области вошли в число призеров Спартакиады Союзного Государства по стритболу и волейболу
20 ноября 2021 — 13:37 1696
БаскетболБаскетбол
Автор: Юлия Муха

Команды Гродненской области вошли в число призеров Спартакиады Союзного Государства по стритболу и волейболу

Спартакиада Союзного государства для детей и юношества является ежегодным комплексным мероприятием в сфере физической культуры и спорта и проводится ежегодно с 2003 года в соответствии с решением Совета Министров Союзного государства. До 2012 года в рамках спартакиады ежегодно проводилось два мероприятия (одно на территории России, второе в Беларуси). Начиная с 2012 года, спартакиада может включать до четырех мероприятий (два для детей, два для юношества, по летним и зимним видам спорта).

В соревнованиях принимают участие дети, подростки и студенческая молодежь в возрасте от 8 лет до 21 года, обучающиеся в образовательных учреждениях Беларуси и России и прошедшие отбор государственными заказчиками по результатам национальных стартов. В программу могут включаться олимпийские и неолимпийские виды спорта, а также подвижные игры и специальные мероприятия по тематике Союзного государства, истории белорусского и российского спорта, организованный досуг участников.

В 2021 году в рамках спартакиады предусмотрены 4 комплексных этапа в Орше и Гомеле (Беларусь), Волжском и Смоленске (Россия).

В сентябре команда «Принеманские ястребы» Октябрьского района  г. Гродно приняла участие в соревнованиях «Олимпийские надежды»  по хоккею с шайбой в Орше, но соперники оказались немного опытнее, и гродненские юноши показали лишь шестое место.

Отборочным этапом на соревнования в Смоленске стали областные, а затем республиканские соревнования по месту жительства.

В течение недели с 15 по 20 ноября 3 команды Гродненской области в составе белорусской делегации участвовали в соревнованиях школьников России и Беларуси, проживающих в сельской местности, по стритболу (юноши и девушки Слонимского района) и по волейболу (юноши Мостовского района). Юных спортсменов также ждала культурно-развлекательная программа.

В итоге юноши Новодевятковичской средней школы Слонимского района  остановились в шаге от победы и заняли второе место по стритболу. Волейболисты Гудевичской средней школы Мостовского района достойно провели все игры и поднялись на третью ступень пьедестала.



Фотогалерея новости

Команды Гродненской области на Спартакиаде Союзного Государства. Смоленск. 15-20.11.2021



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?