Кубок Республики Беларусь по боксу завершился в Гомеле
13 июля 2020 — 15:33 2529
БоксБокс
Автор: Вера Иванова

Соревнования в Гомеле стали первым стартом для представителей национальной команды после долгого перерыва. В споре за награды приняли участие практически все сильнейшие спортсмены страны. поединки проходили с 6 по 11 июля на базе Гомельского областного центра олимпийского резерва. На турнир съехались 99 парней и 29 представительниц прекрасного пола.

В копилке гродненской дружины 1 золото, 2 серебра и 1 бронза.

В турнире среди женщин принимала участие только одна девушка из  Гродно Терехова Ольга. Одержав победу в полуфинале над минчанкой Александрой Карпович со счетом 4:1 и в финальном поединке уступив Карине Гадун из Витебска 2:3, Ольга завоевала серебряную медаль.

В весовой категории до 52 кг победу отмечал опытный Евгений Кармильчик из Гродно. В полуфинале он одержал победу над Дойлидовым Миланом (Брестская область) со счетом 0:5. В финале выиграл у гомельчанина Александра Коревского 4:1.

Еще один гродненский боксер Денис Салоцкий (до 52 кг), в четвертьфинале выиграв у представителя Минской области Владислава Зелинского 5:0, проиграл в полуфинале будущему серебряному призеру Александру Каревскому 2:3, заняв тем самым  третье место.

В весовой категории до 81 кг Алексей Алферов (Кореличи) большинством голосов победил в полуфинальном поединке Лопушинскому Денису из Гомеля и проиграл в финале минчанину Михаилу Долголевцу, занял второе место.

Для молодых атлетов состязания стали этапом отбора на сентябрьские Игры стран СНГ.