Медальным для гродненских спортсменов стал международный турнир по стрельбе в польском Белостоке
27 ноября 2017 — 11:03 3153
Стрельба пулеваяСтрельба пулевая
Автор: Любовь Ашихмина

Медальным для гродненских спортсменов стал международный турнир по стрельбе в польском Белостоке

В соревнованиях приняли участие 460 спортсменов из 14 стран мира

С 23 по 26 ноября 2017 года в польском городе Белосток проходил 18 международный турнир по стрельбе из пневматического оружия «POLISH OPEN Kaliber 2017», в котором приняло участие около 460 спортсменов из 14 стран мира. Польша, Украина и Республика Беларусь выставили национальные сборные. Среди участников были чемпионы и рекордсмены своих стран, Европы и мира, призеры и участники олимпийских игр в Лондоне и Рио.

Попробовать свои силы на этом турнире решили сильнейшие гродненские стрелки: Бубнович Виталий, Чергейко Илья, Казак Андрей, Зайчик Евгений, Стукало Дарья и Куди Виталий.

Для приобретения опыта и совершенствования своего спортивного мастерства в соревнованиях так же участвовали молодые спортсмены Гродненской области.

В соревнованиях команда винтовочников в упражнении ВП-6 в составе Бубновича Виталия, Чергейко Ильи и Щербацевича Юрия заняла 2 место, команда пистолетчиков в упражнении ПП-3 третье место (Зайчик Евгений, Казак Андрей и Куди Виталий). В личном первенстве Зайчик Евгений и Стукало Дарья завоевали бронзу, в стрельбе из пневматического пистолета (упражнение ПП-3, ПП-2).

В новом олимпийском упражнении MIX (стрельба из пневматического оружия на 10 метров мужчина + женщина по 40 выстрелов каждый) 3 место заняли Чергейко Илья с Мартыновой Марией.

Пройдя успешно квалификацию не повезло в финале Чергейко Илье – 6 итоговое место, Бубнович Виталий – 4 место, Казак Андрей – 4 место.

Дополнительно проводили финал для спортсменов 2002 года рождения, в который отобрались только спортсмены Беларуси и Украины. И в этом финале 6 место заняла Улида София, Бубнович Олег – 7 место.

Виталий Бубнович участвовал в борьбе за главный приз — автомобиль.

В этот старт отобралось 12 стрелков (6 винтовочников и 6 пистолетчиков). По правилам борьбы за главный приз, согласно жеребьевке, выстрел производился по очереди: один выстрел и спортсмен, с каждого вида оружия (пистолет, винтовка) с худшей пробоиной покидал огневой рубеж.

Наш гродненец Виталий не удержался в борьбе за приз и покинул огневой рубеж после третьего выстрела. Главный приз автомобиль достался польской спортсменке.



Скачать


Фотогалерея новости

Международный турнир по стрельбе в польском Белостоке



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?