Олег Юреня из Мостов завоевал бронзовую медаль II Европейских игр по гребле
26 июня 2019 — 13:49 3501
Гребля на байдарках и каноэГребля на байдарках и каноэ
Автор: Светлана Вакула

Олег Юреня из Мостов завоевал бронзовую медаль II Европейских игр по гребле

Олег начал заниматься греблей в 11-ти летнем возрасте в Мостовской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва под руководством тренера Владимира Задолина. Первого серьезного успеха добился в 2008 году, когда впервые попал в основной состав национальной сборной команды Беларуси для участия в чемпионате Европы в Милане в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров и занял 18 место. Год спустя дебютировал на Кубке мира, остановившись в итоге на пятнадцатой строчке мирового рейтинга байдарочников, а также принял участие в чемпионате Европы в Бранденбурге, где в одиночке стал девятым.

В медальной копилке Олега Юрени заслуженные награды: 2 серебряные и 1 бронзовая медали  чемпионата мира, 3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая медаль чемпионата Европы, бронзовая медаль  I Европейских игр в Баку. Также он удостоился права защищать спортивную честь Беларуси на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, сумел дойти до финала, но в решающем заезде финишировал шестым.

На II Европейских играх Олег Юреня завоевал бронзовую медаль на дистанции 1000 метров, которую в байдарке-одиночке преодолел за 3.32,291. В финальном заезде он пришел к финишу третьим, уступив венгру Балинту Копачу и португальцу Фернандо Пимента.

Фото и видео из личного архива Олега Андрейчика



Фотогалерея новости

Олег Юреня - бронзовый призер II Европейских игр по гребле на байдарках и каноэ. 26.06.2019


Видео новости


Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?