Определены первые победители  III Этапа Кубка Республики Беларусь по стрельбе пулевой
16 марта 2017 — 10:23 3282
Стрельба пулеваяСтрельба пулевая
Автор: Наталия Аплевич

Определены первые победители III Этапа Кубка Республики Беларусь по стрельбе пулевой

Кубок Республики Беларусь по пулевой стрельбе традиционно состоит из четырех этапов, которые являются отбором к определенным международным соревнованиям – чемпионатам, Кубкам, первенствам мира и Европы. Чтобы попасть в сборную команду Беларуси для участия в стартах такого высокого ранга, необходимо выполнить определенные нормативы. Нынешние первый и второй этапы Кубка страны проходили в Бресте, третий принимают в Гродно. В личном первенстве предполагается участие 125 человек, в числе которых на огневые рубежи выйдут белорусские стрелки мирового уровня – Илья Чергейко, Виталий Бубнович, Евгений Зайчик, Юрий Щербацевич, Маргарита Романчук, а также ведущие спортсмены юниорского возраста. Судейство соревнований обеспечивают судьи из Гродно, Минска и Бреста.

В гродненский отбор к Кубкам мира, которые в 2017 году состоятся в Германии и Азербайджане, включены 10 упражнений олимпийской программы, в том числе 6 для мужчин и 4 для женщин из малокалиберного и пневматического оружия. За призовые места на данном этапе вручаются только дипломы. А на финале Кубка Республики Беларусь, куда можно попасть только по вызову, начисляются баллы за место и результат, вручаются денежные призы.

Уже отработаны первые упражнения из пневматического и малокалиберного пистолета, которые выиграли Мария Мартынова (упр. ВП-4, Минск), Евгений Зайчик (упр. МП-6, Гродно), Дарья Стукало (упр. ПП-2, Гродно).

Стрельба пулевая – спорт особо уравновешенных и мало эмоциональных людей. Но и он не обходится без нервных перегрузок, что сказывается на здоровье спортсменов и тренеров. В тире недопустимы всплески и шумное выражение эмоций. Поэтому чаще всего страдает сердечнососудистая система. К сожалению, по приезду в Гродно с сердечным приступом был доставлен в больницу Владимир Столяров из Бреста, назначенный главным секретарем соревнований. Участники и коллеги по судейскому корпусу желают ему скорейшего выздоровления.



Фотогалерея новости

III Этап Кубка Республики Беларусь по пулевой стрельбе. Гродно. 15.03.2017



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?