Первенство Гродненской области по баскетболу выиграла команда Гродно-1 тренера Владислава Поплавского
28 февраля 2024 — 18:36 681
БаскетболБаскетбол
Автор: Наталия Аплевич

Первенство Гродненской области по баскетболу выиграла команда Гродно-1 тренера Владислава Поплавского

В первенстве Гродненской области по баскетболу, посвященном Дню защитника Отечества, приняли участие пять команд из отделений детско-юношеских спортивных школ, где культивируется данный вид спорта.

Они представляли города Гродно-1, Лиду, Мосты, Сморгонь. Команда Гродно-2 тренера Дарьи Потупчик выступала вне зачета. Команда из Скиделя не принимала участия, так как в ней тренируются девушки.

Состав каждой баскетбольной дружины насчитывал 12 юношей 2010-2011 годов рождения.

Пожалуй, самой драматичной и эмоциональной оказалась игра за второе-третье место между юношами Сморгони и Лиды. В финале у них было одинаковое количество очков по всем показателям. Судьба призовых мест решалась до последней минуты, все 4 периода по 8 минут. Счет постоянно равнялся. После каждого заброшенного мяча сразу шел ответный «удар» соперников.

В итоге второе место заняли сморгонцы с результатом 48:43 в свою пользу. Не зря волновался рядом со своими подопечными тренер Сергей Дурейко.   

Третью строчку в финальной таблице спокойно воспринял тренер лидской команды Игорь Коско. Они считает, что его ребята показали свой лучший баскетбол.

Первое место в игре Гродно-1 и Мосты (тренер Марк Апанович) можно было предвидеть заранее. Его по опыту и спортивной подготовке по праву заняли воспитанники Владислава Поплавского (Гродненская СДЮШОР № 7).  

Награды – кубок победителя и дипломы – участникам первенства вручил Руслан Носенко, директор Гродненской СДЮШОР № 7.

/files/file/Баскетбол_ Таблица первенства Гродненской области_ Юноши 2010-2011 гг_р_ Гродно_ 27-28_02_2024.pdf



Фотогалерея новости

Баскетбол. Первенство Гродненской области. Юноши 2010-2011 гг.р. Гродно. 28.02.2024



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?