После многолетнего перерыва юноши Гродненской СДЮШОР № 3 поднялись на пьедестал республиканской спартакиады по спортивной гимнастике
01 марта 2021 — 13:31 1813
Гимнастика спортивнаяГимнастика спортивная
Автор: Вера Иванова

22-25 февраля в спортивном зале Гомельской СДЮШОР № 4  проходила спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по спортивной гимнастике. В соревнованиях среди юношей 2007 года рождения и моложе приняли участие 10 команд. Среди девушек 2005 года рождения и моложе выступали 12 команд. За звание лучших гимнастов боролись 135 юных мальчишек и девчонок.

После многолетнего перерыва команда юношей Гродненской СДЮШОР № 3 в составе Апанасика Владислава, Передереева Гордея, Мацкевича Даниила, Скулинца Святослава, Ивашко Матвея заняла почетное место на пьедестале, одержав победу в командном зачете.

В личном зачете Мацкевич Даниил занял второе место в многоборье по программе второго разряда. В финалах на отдельных снарядах на высшую ступеньку пьедестала дважды поднимался Передереев Гордей  (вольные упражнения и опорный прыжок). Мацкевич Даниил и Апанасик Владислав стали серебряными призерами спартакиады в упражнениях на брусьях и коне - махи соответственно.

Среди гродненских гимнасток в командном зачете успешнее выступили спортсменки Гродненской СДЮШОР № 3, став бронзовыми призерами спартакиады ДЮСШ Республики Беларусь. Состав команды: Лухтан Юлия, Пулукчу Елизавета, Кизевич Эвелина, Запольская Ксения, Смунева Варвара. Команда Гродненской ОСДЮШОР профсоюзов «Альянс» заняла седьмое место.

Профсоюзная спортсменка Смурага Екатерина сумела завоевать серебро в многоборье и одержать победу в вольных упражнениях. Гимнастки Гродненской СДЮШОР № 3 Пулукчу Елизавета и Лухтан Юлия опередили своих соперниц на брусьях, заняв соответственно первое и второе место.