Разыграны награды Олимпийских дней молодежи Гродненской области среди юношей и девушек по борьбе вольной
26 сентября 2018 — 09:41 135
Борьба вольнаяБорьба вольная
Автор: Светлана Вакула

Разыграны награды Олимпийских дней молодежи Гродненской области среди юношей и девушек по борьбе вольной

В гродненском зале борьбы прошли олимпийские дни молодежи Гродненской области среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов Берестовицкого, Волковысского, Гродненского, Лидского, Свислочского районов и г.Гродно.

В торжественном открытии соревнований принял участие начальник отдела спорта управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Александр Дернейко, который выступил с приветственным словом к участникам, а в завершение вручил удостоверение «Мастера спорта Республики Беларусь» по борьбе вольной Соловью Денису.

Уверенную победу в общем зачете одержали команда юношей Берестовицкого района и команда девушек Лидского района.

В первый соревновательный день за медали боролись юноши в 9-и весовых категориях: 45,48, 51, 55, 60, 65, 71, 80 и 92 кг. Победителями в личных встречах стали: Сак Марек (Гродно), Латош Даниил (Берестовица), Подкович Денис (Берестовица), Урбанович Николай (Берестовица), Петенко Егор (Гродно), Отока Раул (Волковыск), Кердоль Дмитрий (Берестовица), Шавель Олег (Берестовица),Лукша Игорь (Свислочь), Стойлик Олег (Волковыск).

Во второй день соревнований на ковры вышли девушки в весовых категориях 46, 49, 53, 57, 61, 65, 69,73. Лучшими стали: Левицкая Елизавета (Свислочь), Якута Валерия (Свислочь), Тамулевич Валерия (Лида), Гладких Алена (Гродно), Грицелевич Марта (Гродно), Третьяк Яна (Волковыск), Климович Дарья (Гродно), Плешко Дарья (Свислочь).

По итогам соревнований определился состав сборной команды Гродненской области для участия в Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь, который пройдет с 3 по 6 октября в г.Минске.



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гольф Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки в воду Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Каратэ Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм

245 дней до начала II Европейских игр в Минске - 2019

647 дней до начала Летних Олимпийских игр в Токио 2020

Сколько раз в неделю вы занимаетесь спортом?