Сборная команда Гродненской области стала серебряным призером чемпионата Беларуси по греко-римской борьбе
10 января 2020 — 16:52 2219
Борьба греко-римскаяБорьба греко-римская
Автор: Светлана Вакула

В упорной командной борьбе гродненцы уступили победителю – соперникам из Минской области – всего одно очко. Третье место заняли борцы Могилевской области.

Гродненские спортсмены завоевали 9 медалей, в том числе 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые.

Чемпионами  стали Сослан Дауров в весовой категории до 67 кг, Радик Кулиев (до 87 кг) и Александр Грабовик (до 97 кг).

Обладателем серебряной медали записан в протоколе Павел Лях (до 77 кг), уступивший призеру чемпионатов мира и Европы Виктору Сосуновскому, а также Иосиф Чугошвили, который проиграл своему брату Георгию в тяжелой весовой категории до 130 кг.

Бронзовыми призерами вернутся домой Артем Кнецюнас (до 55 кг), Дмитрий Бричак (до 63 кг), Андрей Дембицкий и Андрей Ковалевский  (до 72 кг).

На фото: Сослан Дауров справа.