Спартакиада ДЮСШ Гродненской области по легкой атлетике завершилась победой Лидской СДЮШОР № 2, Ивьевской ДЮСШ, Волковысской СДЮШОР № 1
18 декабря 2021 — 12:38 1680
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Наталия Аплевич

Спартакиада ДЮСШ Гродненской области по легкой атлетике завершилась победой Лидской СДЮШОР № 2, Ивьевской ДЮСШ, Волковысской СДЮШОР № 1

Легкоатлетические соревнования традиционно проходят в Гродно в любую пору года и в любую погоду. Полностью выполнить программу спартакиады ДЮСШ среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения и первенства среди юниоров 2003-2004 годов рождения помешал ремонт спортивного зала по ул. Захарова. Данный спортивный объект – единственный в городе располагает ямами в помещении для горизонтальных прыжков. Поэтому итоги выше указанных соревнований подводились без результатов тройного и прыжков в длину. Остальные дисциплины отрабатывались в манеже и секторе для толкания ядра Центрального спортивного комплекса «Неман».

На старты вышли представители всех детско-юношеских спортивных школ, кроме команд из Ошмян и Гродненской СДЮШОР БФСО «Динамо», каждая из которых не прибыла по уважительным причинам.

В беговых дисциплинах, прыжках в высоту и с шестом, спортивной ходьбе и толкании ядра в общей сложности участвовали более 100 юных легкоатлетов. По их настроению не сложно было понять, что ребята соскучились по соревнованиям из-за коронавирусной «эпопеи». Пока одни стремились пересечь финишную черту, другие готовились к старту. Практически все углы так называемого легкоатлетического манежа были заняты. Энергия, уходившая на выполнение упражнения, быстро восполнялась дружелюбной поддержкой коллег по команде,  В который раз можно было убедиться, что спорт обладает великой силой объединения и взаимопонимания, пока его «не достают» политики.

В спортивном зале встретилась Анна Канюк, неоднократная участница Паралимпийских игр (специализация "прыжки в длину"), неоднократный чемпион и призер чемпионатов Европы, чемпионатов мира. Она сейчас успешно постигает тренерское мастерство и внимательно следила за участниками забегов на короткие дистанции – своим сыном Юрием и лучшим воспитанником Игорем Савчуком, уже достигнувшим мировой славы в инваспорте.

В секторе для толкания ядра выступала Даша Васильчик из Щучина, за которую болеет вся большая семья, где родители и пятеро ребят являются неоднократными победителями, как областных, так и республиканских фестивалей «Папа, мама, я – спортивная семья» и «Папа, мама, я – футбольная семья».

На нынешней спартакиаде ДЮСШ преследовалась одна цель – отобрать лучших спортсменов для участия в республиканских соревнованиях, которые запланированы на 24-26 января 2022 года в Бресте. Определить достойных и сформировать команду принеманского края, способную выйти на передовые позиции в стране и закрепиться на них, предстоит тренерско-преподавательскому составу по легкой атлетике всей области во главе со старшим тренером Галиной Артюшевской.

На главном фото: Дарья Васильчик, на фото в тексте: слева направо Игорь Савчук, Анна Канюк, Юрий Канюк.



Скачать


Фотогалерея новости

Легкая атлетика. Спартакиада ДЮСШ среди юношей и первенство Гродненской области среди юниоров. Гродно. 16.12.2021



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?