Туристический потенциал Гродненщины широко рекламируется на международной выставке «Еврорегион-2016»
23 сентября 2016 — 17:16 2925
Туризм спортивныйТуризм спортивный
Автор: Наталия Аплевич

Туристический потенциал Гродненщины широко рекламируется на международной выставке «Еврорегион-2016»

Холл и боковые галереи Ледового дворца в Гродно заполнены белорусским колоритом. Завораживают национальные и средневековые костюмы участников международной выставки, сувениры из соломки и ткацкие изделия ручной работы. Привлекает внимание красочная рекламная продукция о достопримечательностях принеманского края и его здравницах. Посетители активно интересуются, где можно с интересом и пользой отдохнуть, не отрываясь далеко от дома. Кроме стендов районных центров Гродненской области, впервые оформлены  информационные экспозиции ближайших соседей из Подлясского воеводства (Польша), Друскининкая и Бирштонаса (Литва). Заседание туристической секции было посвящено презентациям новых объектов.

Олег Андрейчик, начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома представил почетных гостей

  • Богдана Дьюка, маршалака Подлясского воеводства (Польша),
  • Валентина Ревуцкаса, начальника Департамента самоуправления Бирштонаса (Литва)
  • Романа Теребенця, начальника Управления туризма и курортов Львовской области (Украина).

Совещание открылось приятной миссией. Грамоты и ценные призы Управления спорта и туризма,  Гродненского областного профсоюза работников культуры, спорта, идеологической работы, Гродненского областного профсоюза агропромышленного комплекса вручены лучшим агроусадьбам Гродненской области за 2015 год:

  • в номинации «Гостеприимство» первое место присуждено агроэкоусадьбе «Марчукова хата» (Щучинский район),
  • в номинации «Стиль и гармония» - агроэкоусадьбе «Славич» (Гродненский район)
  • в номинации «Сохранение белорусских традиций – агроусадьбе «Селяхи» (Волковысский район)
  • в номинации «Лучшая агроусадьба Гродненской области – 2015» - агроэкоусадьбе «Панский двор» (Гродненский район).

В начале официальной части Олег Евстафиевич подчеркнул, что в настоящее время «имеется много предложений по развитию отрасли, потому что мы находимся на пороге реализации трансграничного сотрудничества. Главное, найти правильных партнеров и определить стратегию взаимных отношений».

Из презентации «Туристические привлекательности Друскининкая» можно было узнать, что посещение литовского курорта белорусами увеличилось на 11%. Реабилитационным центром и новой гостиницей пополнилась санаторно-лечебная база. Введена в строй канатная дорога между аквапарком и горнолыжным комплексом.

Социальные проекты реализует Гродненская табачная фабрика, благодаря которой по пути на Августовский канал появилась новая туристическая база «Привал», где созданы комфортные условия для семейного и корпоративного отдыха. На месте бывшей турбазы «Неман» создан новый гостиничный комплекс «Пышки», отличающийся европейской «начинкой» одноместных и двухместных номеров. Охотничье-рыболовное хозяйство «Каменское» в Щучинском районе, предлагает совместить отдых с охотой, рыбалкой, верховой ездой, посещением русской бани. В Новогрудском районе разработана и с успехом проводится экскурсия-анимация «Следами романтиков и героев», посвященная двум историческим личностям, чьи биографии связаны с древним городом – Адамом Мицкевичем и Владимиром Высоцким.

Завтра в 10.00 в актовом зале Ледового дворца пройдет конференция по  безвизовому режиму посещения Августовского канала, который с 23 октября начнет действовать в Гродно и его окрестностях.



Фотогалерея новости

Международная выставка "Еврорегион-2016". Туризм. 23.09.2016



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?