24-26 января в Вильнюсе прошла IV Международная туристическая выставки Adventur-2020
26 января 2020 — 14:33 2077
ТуризмТуризм
Автор: Алексей Пуцко

24-26 января в Вильнюсе прошла IV Международная туристическая выставки Adventur-2020

Данное мероприятие проходило в крупнейшем в балтийском регионе выставочно-конгрессном центре LITEXPO и является крупнейшим событием туристической индустрии в Литве и Восточной Европе. Стоит отметить, что стенд Гродненской области все три дня пользовался популярностью у посетителей всех возрастов. Управление спорта и туризма совместно с 15 субъектами туристического бизнеса презентовали потенциал региона и представили самые разнообразные виды и направления путешествий по территории Гродненщины. Интерес со стороны иностранных гостей к области весьма ощутим, о чем красноречиво говорят цифры. В 2019 году гродненский регион посетило около 80 тысяч туристов из Литвы.

На выставке в Вильнюсе туристический потенциал Гродненской области был представлен сразу на 3 презентациях, организованных в рамках туристической выставки.

24 января состоялась первая презентация в посольстве Республики Беларусь в Литовской Республике. На мероприятии присутствовал Валерий Барановский, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Литовской Республике и Ярослав Хмыль,  заведующий консульским отделом, представители литовской туристической индустрии, а также корреспонденты литовских региональных СМИ.

25 января вторая презентация была организована Национальным агентством по туризму. Гостям выставки показали самые лучшие объекты гродненского региона, а также познакомили с объектами санаторно-курортного лечения, туристическими фирмами Гродненщины, туристическими возможностями Новогрудского района.

26 января на третьей презентации всем желающим подробно рассказали об условиях и особенностях посещения Гродненской области без визы. Особого внимания были удостоены Лидский район – культурная столица страны 2020 года, а также парк «Августовский канал» – рукотворное чудо инженерной мысли прошлого, который совсем недавно был предложен для включения в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Посещение Гродненской области по новым правилам в рамках создания безвизовой территории «Брест-Гродно» дает возможность жителям Европейского Союза открыть для себя богатую и неповторимую культуру Беларуси, а так же в полной мере оценить традиционное белорусское радушие и гостеприимство. По достоинству оценили туристический потенциал Гродненщины субъекты туристического бизнеса и сферы услуг. Отечественные и зарубежные туристические компании отмечают, что расширение безвизовой территории, а также увеличение срока пребывания иностранных граждан до 15 дней, позволяет формировать новые и более привлекательные предложения для посетителей гродненского края.

Был представлен на выставке и относительно новый, но стремительно набирающий популярность отдых – медицинский туризм. Весьма приятен тот факт, что иностранцы уже сейчас по достоинству оценили качество медицинских услуг в Гродно. Работники медицинских центров с уверенностью говорят о том, что со временем все больше и больше безвизовых гостей будут стремиться приезжать «за здоровьем» именно на Гродненщину.

В целом, можно подвести закономерный итог - Гродненская область имеет огромный потенциал на туристическом рынке Литвы. Это уже сейчас выражается не только в сухих цифрах растущей статистики, но и в стремительно пробуждающемся у иностранцев живом интересе к белорусской культуре, истории, традициям, национальной кухне, природе.



Фотогалерея новости

IV Международная туристическая выставка Adventur-2020. Литва. 24-26.01.2020


Видео новости


Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?